Суббота, 18.11.2017, 11:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Навигатор по веткам

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

За что вы любите Обан?
Всего ответов: 93

Спонсоры проекта

Каналетто - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Большой_Папочка 
Форум Обан » Планета Обан » Персонажи » Каналетто (Темный Аватар, Стирающий Миры)
Каналетто
Большой_ПапочкаДата: Пятница, 20.07.2012, 01:36 | Сообщение # 1
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Статус: Выбит с трассы

"Я властитель чистоты, которая не терпит отклонений."

Каналетто против Сула

Представитель одной из самых первых в галактике рас - теноидов. Его сородичи правили мирами еще до появления Монгов. Ярые индивидуалисты, эти могучие создания не сумели создать прочной и долговечной звездной империи - постепенно вырождаясь, они разбрелись по всей галактике. Наделенные невероятными знаниями и технологиями, теноиды могли творить самые смелые эксперименты с планетами, будь то генерация жизни в мертвом мире или глобальное изменение климата. Последним выжившим за тысячелетия, из этих одиноких творцов остался лишь Каналетто.

Последний теноид не строил радужных надежд на будущее - несмотря на свое долголетие, бессмертным он все же не был. А во вселенной еще оставалось столько неизученных тайн... Неудивительно, что Каналетто начал искать бессмертие. Механическое тело его не прельщало, теноид был против искусственности. Взвесив шансы, он без колебаний отправился на Большие Гонки, проводимые почти с момента создания галактики. Почетный Приз давно привлекал внимание Каналетто, но тогда он еще не знал его истинной сути.

Каналетто построил гоночный корабль, используя детали своего древнего звездолета, и сумел обойти всех гонщиков, выиграть очередные Гонки. Но когда теноид узнал от умирающего Аватара - что за Приз ждет победителя - поначалу даже хотел отказаться от него. Однако, хорошо подумав и взвесив, он понял - это хорошая отсрочка от смерти, целых десять тысяч лет. За это время он придумает кое-что получше, и малость наведет порядок в галактике, которая неоднократно злила его своим несовершенством.

Овладев силой Аватара - и мощью Обана - Каналетто активно принялся за дело. В поисках рецепта вечной жизни он перекапывал одну звездную систему за другой, не заботясь о последствиях применения своей силы, и одновременно очищая все, что ему казалось противоестественным - будь то вид растительности на какой-то планете или вообще целый мир. Все чаще страдали разумные существа - так как они были самых разных вариаций и видов, а "мера нормальности" у Каналетто была очень узкой. Он ценил только совершенство...

Шли столетия. Каналетто становился все более жестоким и стирал уже целые заселенные планетные системы с лица галактики. Творцы Обана пытались ему помешать, но предугадав их намерения, Темный Аватар едва не отправил всех создателей Обана в небытие. Взамен, он лишил их последних сил и возможностей по управлению Обаном. Заточив "бунтовщиков" в Храме Сердца, теноид оставил нетронутой единственную функцию, которую Творцы с той поры могли выполнять - наделять силой очередного Аватара и обучать его. В принципе, изменить этого Каналетто не мог при всем желании, а потому оставил как есть.

Спустя восемь тысяч лет с момента избрания, Каналетто успешно переделал пол-галактики. Свой смертоносный межзвездный марш он называл Очистительным Походом. Теноид уже давно начал верить, что он - единственный кто прав, кому решать все и вся, без зазрения совести равняя себя с богом… Невероятная гордыня и эгоизм теноида только росли с каждым тысячелетием. Поиски бессмертия каждый раз увенчивались провалом, и постепенно теноид начал проявлять беспокойство - его строк подходил к концу. Бросив поиски своего священного Грааля, Каналетто сосредоточился на другой цели - продлении строка правления на посту Аватара. За оставшиеся полторы тысячи лет, ему удалось найти обход системы управления Обаном. И подготовив все, Каналетто стал терпеливо ждать.

Конечно, он продолжал потрошить все, что ему не нравилось, и успел выжечь еще пару сотен миров. Когда пришел черед новых Больших Гонок, Темный Аватар не стал препятствовать им, и спокойно дожидался конца соревнований. В этой гонке брали участь Сатис и Оу. Сатис победил в финальной гонке, и у него был самый высокий счет - потому он должен быть стать следующим Аватаром.

Сатис успешно запустил процесс инициализации Пирамиды Власти, и в этот момент Каналетто атаковал его. Но задумка теноида провалилась - подчинить себе Сатиса, победителя Гонок - не получилось. Ловкий гонщик обманул излишне самоуверенного Каналетто, и даже сумел частично овладеть силой Аватара, чему всячески посодействовали Творцы. Мощь Обана оказалась разделенной меду двумя Аватарами, и гигантская планета оказалась на грани коллапса. Помогающий все это время Сатису биорганик Оу - сбежал. Сбежал в критичный момент схватки, спасаясь от чудовищных сгустков энергий, которыми обменивались два Аватара. Сатис не сумел без его помощи одолеть древнего и могучего соперника. Единственное, что новому Аватару удалось сделать - с подсказкой Творцов закапсулировать Темного Аватара внутри Парящего Храма.

Так для Каналетто начался новый строк, но совсем не тот, о котором он мечтал. Безуспешно потратив пару тысяч лет на попытки бежать, он бросил это дело и сосредоточился на связи с внешним миром. В конце-концов, ему удалось частично выводить свой дух за пределы тюрьмы, а позже - начать влиять на разумных существ. Изворотливый ум Каналетто придумал очень сложный и рискованный план, и теноид стал терпеливо дожидаться благоприятных условий. Когда десять тысяч лет томительного заключения стали подбегать к концу, Каналетто особенно активно принялся искать подходящих его планам существ.

В последние годы, он почти случайно нашел Майю, землянку. Потратив кучу времени и усилий для подталкивания людей согласно своему плану - психологию людей Каналетто изучал целое столетие - он подстроил многие события (некоторые из них мы наблюдали в сериале), чтобы привести на Обан именно дочь Майи - Еву. Именно она идеально подходила к его замыслу. Во время Гонок действиям Каналетто активно мешал гонщик Сул (о чем тот даже не подозревал), и теноид без колебаний убрал Сула, развеяв по мирам через многомерные врата.

Что было дальше, мы знаем - план оказался вполне успешен, Ева превратилась в марионетку под влиянием теноида… Но в триумфе своей победы, Каналетто был уничтожен - выбросив из расчетов человеческую любовь, Темный Аватар упустил из виду и Джордана... и был убит новым Аватаром-человеком. На этом и закончилась история этого могущественного создания, которое однако, пошло путем зла...

Насчет того, мог ли Каналетто выжить...

Данный материал подготовлен эксклюзивно для сайта http://obanracer.ru/
При полном или частичном копировании - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА
Прикрепления: 6103851.jpg(357Kb) · 6897874.jpg(295Kb)

Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
А тех, сидевших столько раз
у моего огня. (с)

TseraДата: Пятница, 20.07.2012, 01:36 | Сообщение # 2

Каскадер
Каналетто-главный злодей,убийца Майи sob cry и "властитель чистоты".....
Так же "играл в шахматы", главная фигура-Ева, angry её душа, angry angry её жизнь..... angry angry angry
Злое существо, бывший аватар,которого изгнали за несправедливость и усадили в "клетку".... applause good roll

As long as we can fly, we still have a chance...
Пока мы можем летать, у нас есть шанс...

...Другие дети всегда смогут встретиться с родителями,я же с отцом не встречусь никогда...

CanalettoДата: Пятница, 20.07.2012, 01:36 | Сообщение # 3

Могучий Аватар
Каналетто smile wacko ух smile smile smile мой второй любимый персонаж после Джордана smile smile smile smile smile

Вместе мы разрушим этот порочный мир и построим новый: полный чистоты, мир без боли, неизменный мир вечного и совершенного покоя.

TseraДата: Пятница, 20.07.2012, 01:37 | Сообщение # 4

Каскадер
Quote (Джордан)
мой второй любимый персонаж
??????????????????????????????????????????????????????????????%) wacko %) wacko %) wacko %) wacko %) wacko %) wacko %) wacko

...Другие дети всегда смогут встретиться с родителями,я же с отцом не встречусь никогда...

Сообщение отредактировал Майя_Вей - Пятница, 19.11.2010, 16:27

CanalettoДата: Пятница, 20.07.2012, 01:37 | Сообщение # 5

Могучий Аватар
Майя_Вей, а чё так smile да мой второй любимый персонаж после Джордана smile smile smile smile biggrin biggrin biggrin biggrin

Вместе мы разрушим этот порочный мир и построим новый: полный чистоты, мир без боли, неизменный мир вечного и совершенного покоя.

CanalettoДата: Пятница, 20.07.2012, 01:37 | Сообщение # 6

Могучий Аватар
кстать народ smile как вы думайте smile он умер или нет biggrin

TseraДата: Пятница, 20.07.2012, 01:37 | Сообщение # 7

Каскадер
Quote (Джордан)
умер или нет
-Я думаю,что нет:Творцы наверняка заперли его так же,как тогда,когда аватаром стал Сатис... happy
wink

сказочницаДата: Пятница, 20.07.2012, 01:37 | Сообщение # 8

Гоночный Командир
Он убийца и злодей.Я его терпеть не могу. angry
Прикрепления: 8068132.jpg(114Kb)

Герой,он может жизнь отдать!
Герой,он должен всех спасать!

BLONDINKAДата: Пятница, 20.07.2012, 01:37 | Сообщение # 9

Участник Гонок
мне нравится его магия о_О что ле
а так он негативный. чем то напоминает беса (ну дьявола). faint moonw

Люди, вдумайтесь. Какие в жопу наркотики? Кусочек милки и вы тусите в альпах с фиолетовыми коровками. :D

CanalettoДата: Пятница, 20.07.2012, 01:38 | Сообщение # 10

Могучий Аватар
Quote (BLONDINKA)
чем то напоминает беса (ну дьявола)

если вслушеться в его представления о мире wacko *уничтожить всё и построить заново* аналок Гитлера wacko

Molli-winxДата: Пятница, 20.07.2012, 01:38 | Сообщение # 11

Второй Механик
Джордан
Да...точно!
моё отношение:по-началу даже напугал...злодей самый настоящий!ух как он меня в некоторых сериях бесил!!Первое отношение-ненавижу!!:рику аварию подстроил,маму евы убил(вот гад!")обан чуть не уничтожил...да и во время своего правления пару планет загробил..сатиса убил,сула,(ТАК,КТО ЕЩЁ КАКИЕ ЗЛОДЕЯНИЯ КАНАЛЛЕТО ПОМНИТ?УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!)
А вообще я на каком-то форуме читала одно мнение:он то думал что поступает правильно..как он там говорил"создать мир без боли и страданий,мир вечного покоя.."-как-то так..так что цели то были благородные,а вот средства
angry sad

"пока мы можем летать у нас есть шанс,я не хочу верить в конец света"

CanalettoДата: Пятница, 20.07.2012, 01:38 | Сообщение # 12

Могучий Аватар
Quote (Molli-winx)
ТАК,КТО ЕЩЁ КАКИЕ ЗЛОДЕЯНИЯ КАНАЛЛЕТО ПОМНИТ?УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

1)угробил скраба которого заставил подорвать Рика.
2)подорвал Аикку в последней серии.
3)сломал моему Джодм ногу sob или что он там с ней сделал.
ну терь вроде всё smile

EssenceДата: Пятница, 20.07.2012, 01:38 | Сообщение # 13
Я Есть Здесь и Сейчас...)

Пилот Века
Помыслы и намерения этого существа нам непонятны и совершенно неприемлимы для нас. Он совсем другой, словно из другого мира, и во всем от нас отличается. Если бы таких как он было бы среди нас большинство, то тогда мы были бы ненормальными, и наше мирное мировоззрение считалось бы неправильным. Так что Старый Ворон (как его называют в одном небезызвестном фанфике)) попал не в ту компанию. Наверное, ему следовало пытать счастье в какой-дибудь совсем другой галактике..

зы: а еще он нескромно воспользовался услугами двух больших стражников из храма сердца. и, помню, Рику память насильно очистил после их встречи.

Счастье есть то, что есть - сейчас)

Molli-winxДата: Пятница, 20.07.2012, 01:38 | Сообщение # 14

Второй Механик
А! я ещё вспомнила:запортил жизнь
Дону Вею(помните как он из-за смерти жены переживал?)
Еве(Так она не только лишилась мамы,но и ещё должна была жить в интернате..)
Спириту(может кто не поймёт,но его вроде как все считали убийцей Маи..)
и не кажется это ещё не всё shock

"пока мы можем летать у нас есть шанс,я не хочу верить в конец света"

CanalettoДата: Пятница, 20.07.2012, 01:38 | Сообщение # 15

Могучий Аватар
Quote (Essence)
Если бы таких как он было бы среди нас большинство, то тогда мы были бы ненормальными, и наше мирное мировоззрение считалось бы неправильным.

ну это ещё спорный вопрос surprised кто был бы ненормальным. Я с этим не согласна. просто у него другое мировозрение wacko очень дикое

EssenceДата: Пятница, 20.07.2012, 01:39 | Сообщение # 16

Пилот Века
Нормальное и ненормальное такие относительные вещи.) Обычно, если подавляющее большинство считает одним образом, а меньшинство нет, то меньшинству не везет, его мнение считается неправильным. Представьте себе, что вы попали в мир, в котором живут только канолетто-подобные обитатели. Естесственно, вы будете ненормальным, тк общее мировоззрение одно, а ваше мировоззрение идет вразрез с общим.
еще есть такая вещь, как сила индивида.) иногда меньшинство может быть сильнее большинства)
а в Канолетто авторы, похоже, воплотили все самое худшее, что только могли себе представить.

зы: вспомнил еще) из за него у команды земли, во время 17 гонки, разбились все мониторы в диспетрерской. Ух, какой же он плохой..

RougeXДата: Пятница, 20.07.2012, 01:39 | Сообщение # 17
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Quote (Essence)
Нормальное и ненормальное такие относительные вещи.) Обычно, если подавляющее большинство считает одним образом, а меньшинство нет, то меньшинству не везет, его мнение считается неправильным.

+100 (((( В большинстве случаев это так...
Quote (Essence)
из за него у команды земли, во время 17 гонки, разбились все мониторы в диспетрерской.

Случаем не тогда,когда он Сула затянул?

EssenceДата: Пятница, 20.07.2012, 01:39 | Сообщение # 18

Пилот Века
Quote (RougeX)
Случаем не тогда,когда он Сула затянул?

верно) только, мониторы разбились именно тогда, когда сам Сул ударил по Канолетто.) Но виноват последний)

CanalettoДата: Пятница, 20.07.2012, 01:39 | Сообщение # 19

Могучий Аватар
Quote (Essence)
в Канолетто авторы, похоже, воплотили все самое худшее, что только могли себе представить.

ну это сложный вопрос sad не сказала бы что ВСЁ самое плохое, ведь он хотел вселенского мира surprised очень жестоким методом wacko но всё же мира surprised

сказочницаДата: Пятница, 20.07.2012, 01:39 | Сообщение # 20

Гоночный Командир
Я даже не знаю.Он хотел мира,но такими способами.
Прикрепления: 1602657.jpg(114Kb)

Герой,он может жизнь отдать!
Герой,он должен всех спасать!

CanalettoДата: Пятница, 20.07.2012, 01:39 | Сообщение # 21

Могучий Аватар
Вот-вот surprised тут уже не понять, что они хотели показать в нём wacko

EssenceДата: Пятница, 20.07.2012, 01:40 | Сообщение # 22

Пилот Века
Желание построить "правильный мир", уничтожив существующий, неправильно в корне. Ведь здесь имеет место всеобщее тотальное уничтожение, а это ужасно в максимальной степени. Мир подразумевает созидательное творение, убийства не может быть. Даже если бы ему удалось осуществить свой план, его мир не отличался бы от нашего, т.к. абсолютный мир это идиализация. В Канолетто авторы показали много плохого и ничего хорошего.

CanalettoДата: Пятница, 20.07.2012, 01:40 | Сообщение # 23

Могучий Аватар
Essence, сказочница, sad ну вы не правы sad я не спорю, он был плохим wacko даже очень wacko ну как не говорите, что не предъявляйте, добрые намериния у него тоже были angry да не добрым способом, но были angry

EssenceДата: Пятница, 20.07.2012, 01:40 | Сообщение # 24

Пилот Века
Канолетто хотел, в первую очередь, власти. А его мысли о мире, это одно большое заблуждение, и заблуждение это очень недоброе.(

Джордан, если добрые намерения идут недобрым способом, то эти намерения не могут быть добрыми.

неплохая дискуссия развелась здесь у нас))

CanalettoДата: Пятница, 20.07.2012, 01:40 | Сообщение # 25

Могучий Аватар
Quote (Essence)
Канолетто хотел, в первую очередь, власти

с чего ты это взял angry Может он действительно хотел очистить вселенную от зла. Ты так не думешь angry

Форум Обан » Планета Обан » Персонажи » Каналетто (Темный Аватар, Стирающий Миры)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2017 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Болталка II 401
Визинг Эрроу II ... 20
Art by Mac 58
Книга про Обан, ... 131
Языки 45
Опиши аватар 680
Сова/Жаворонок 54
Знакомимся 322
Ваш знак зодиака... 31
Молли/Рик 93
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Болталка II 20.05.2017, 11:07 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Визинг Эрроу I... 01.05.2017, 22:18 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Книга про Обан... 09.03.2017, 18:14 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Языки 31.01.2017, 22:02 Поля">Поля Наши интересы
Опиши аватар 31.01.2017, 21:24 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Сова/Жаворонок 31.01.2017, 21:16 RougeX">RougeX Болталка
Знакомимся 31.01.2017, 21:09 Jordan">Jordan Зарождение жизни на Обане
Ваш знак зодиа... 29.01.2017, 21:21 Ef">Ef Болталка
Молли/Рик 27.01.2017, 23:16 БеЛыЙ_ДьЯвОл">БеЛыЙ_ДьЯвОл Персонажи
Джордан или Ай... 21.01.2017, 17:28 RougeX">RougeX Персонажи
А вы бы хотели... 19.01.2017, 22:50 Tsera">Tsera Зарождение жизни на Обане
Рик Зандерболт 02.01.2017, 11:53 Большой_Папочка">Большой_Папочка Персонажи
Слова 02.01.2017, 11:29 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Подарю тебе... 28.12.2016, 18:08 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Ваши фото))) 26.12.2016, 22:43 RougeX">RougeX Для новичков
А сколько вам... 25.12.2016, 22:05 Canaletto">Canaletto Болталка
Из какого вы г... 25.12.2016, 21:54 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас называ... 25.12.2016, 21:39 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас зовут ... 25.12.2016, 21:21 RougeX">RougeX Для новичков
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 29
Jordan 52