Четверг, 24.08.2017, 00:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Навигатор по веткам

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

Джордан - самый могучий и одинокий человек... Неужели он обречен на вечное заключение на Обане?
Всего ответов: 76

Спонсоры проекта

Обан что - то значит для вас?? - Страница 3 - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Большой_Папочка 
Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Болталка » Обан что - то значит для вас??
Обан что - то значит для вас??
сказочницаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:14 | Сообщение # 51

Гоночный Командир
Статус: Выбит с трассы
Мы как два сапога пара

Герой,он может жизнь отдать!
Герой,он должен всех спасать!

Wild_FlowerДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:21 | Сообщение # 52

сказочница, это да biggrin насчет Обана...не то что он мой смысл жизни, но сюжет затрагивает одну очень философскую мысль, над которой ломали голову не одно столетие

ПоляДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:33 | Сообщение # 53

Пилот Века
Фанатка, даа

сказочница,

"Однажды я попыталась пошевелить руками, как Лелуш в общественных местах. Люди отказались признать меня как своего нового императора.
Дураки!"

Большой_ПапочкаДата: Четверг, 29.12.2011, 20:07 | Сообщение # 54
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Задевает схожесть с жизнью. Правдоподобно. Ностальгирует. Больно.

Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
А тех, сидевших столько раз
у моего огня. (с)

RougeXДата: Пятница, 30.12.2011, 00:59 | Сообщение # 55
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Quote (Большой_Папочка)
Задевает схожесть с жизнью. Правдоподобно. Ностальгирует. Больно.

Точнее и не сказать...

ПоляДата: Пятница, 30.12.2011, 01:17 | Сообщение # 56

Пилот Века
RougeX, да Большой_Папочка, очень точный biggrin

"Однажды я попыталась пошевелить руками, как Лелуш в общественных местах. Люди отказались признать меня как своего нового императора.
Дураки!"

Сообщение отредактировал Поля - Пятница, 30.12.2011, 01:17

EfДата: Воскресенье, 01.01.2012, 02:08 | Сообщение # 57

Каскадер
Давным давно, около пяти лет назад решили родители перевести свою дочку-отличницу в гимназию, что бы та уму разуму набиралась.
Вот меня и перевели... В раннем детстве была очень тихим и скромным ребенком, знаете такая девочка-ботаничка с первой парты (точнее будет сказать за такую меня приняли в гимназии). Еще была заядлой спортсменкой и постоянно дралась с мальчиками до седьмого класса, пока учеба не отняла у меня время, которое я посвящала спорту.
Перешла я в гимназию, в шестой класс. Одноклассники оказались дикими зверями. Хотя нет, скорее я была дурой (сейчас так считаю, и очень даже рада что попало в такое общество, было чему поучится).
Ну тут все дела: переходный возраст, переезд (да, мы еще переехали), сложные отношения с одноклассниками.. И знаете, для меня было ужасом начало месячных (уж извините за подробности, но что естественно, то не безобразно, да и это действительно ужас) И т.д.
Но вот "обан" пришел на помощь, поднял дух. Вскоре подключили интернет и первым моим форумом стал форум по Обану.. Мне лень расписывать, но суть вы поняли: тупому ребенку подсунули что-то, что заставило его изменить взгляд на жизнь.

И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!

Сообщение отредактировал Ef - Воскресенье, 01.01.2012, 02:09

FlaviДата: Среда, 06.06.2012, 19:35 | Сообщение # 58

Испытатель Техники
Хмм.. Увлекаюсь Обаном уже о-очень давно, наблюдаю за сайтом несколько месяцев, и, если честно, до сих пор, практически не верила в то, что по сети можно найти настоящих и преданных друзей по интернету, но вы поменяли мое представление и виртуальной дружбе) Смотрю, вы тут так любите друг друга, что прямо неловко было врываться в вашу компанию, да и пост я пишу с натяжкой, мало ли, боюсь не вольюсь :D

Ну а если по теме.. Знаете, повторю слова из предыдущих коментов и все-таки признаюсь, что Обан еще в детстве произвел на меня огромное впечатление и даже слегка переменил мои взгляды на жизнь. Хотя мне почему-то в отличии от остальных первым больше приглянулся Джордан, и только потом уже Молли) Первое время (да и сейчас в принципе тоже) Обан очень-очень вдохновлял меня в творческом плане. Помню когда-то давно очень нравилось писать всякие истории, а, пересмотрев года два назад Обан, снова проснулась страсть к писательству. Написала очень много фиков по нему, но друзей по интересам у меня не было, поэтому и показывать было некому. Сейчас, правда, они все растерялись, и большинство из них все-таки записано на бумаге. Более или менее научилась рисовать, первое время рисовала только персонажей из OSR, сейчас пошла дальше..)
И в первую очередь все это вызвано моими эмоциями, которые всегда вызвал у меня этот мульт. Пересматриваю его время от времени. Особенно когда очень грустно или если я на кого-то сильно злюсь, пара любимых моментов из Обана всегда помогает мне совладеть со своими эмоциями ^^
В последнее время Обан очень часто навевает ностальгию. И с каждым разом становится почему-то все больнее, причем я даже понять не могу почему.. То ли из-за неопределенной концовки и из жалости к Джордану, то ли из тоски по старым добрым временам, когда я впервые увлеклась этим фэндомом..
В любом случае Обан очень сильно повлиял на мою жизнь. В будущем планирую увлечься чем-то более серьезным, может стрельбой, может механикой.. Пока не знаю, но с каждым годом интерес растет..)

Извините за крупный пост. Очень хотелось передать свои эмоции, а делать это через клавиатуру ох как непросто)

Наше лето никогда не закончится.

Большой_ПапочкаДата: Среда, 06.06.2012, 23:11 | Сообщение # 59
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Flavi, мне было приятно читать твой пост, даже радостно. Рад, что ты пришла на этот сайт. Уверен - ты без каких-либо трудностей вольешься в наш коллектив, уж я-то обещаю поддержку в этом, да и остальные не против, держу пари.
В будущем планирую увлечься чем-то более серьезным, может стрельбой, может механикой.. Пока не знаю, но с каждым годом интерес растет..)

О, наш человек! Я уже вполне приличный механик, а стрелок пока теоретически, просто для практики нужен ствол, а его нет. Воздушные винтовки и прочее не в счет, это баловство. Вскоре намерен научиться метать топоры и ножи, нашел хороший учебник. Так что, любого могу кое-чему подучить, если пожелает.
В последнее время Обан очень часто навевает ностальгию. И с каждым разом становится почему-то все больнее, причем я даже понять не могу почему..

У меня точно так... Пока пишу книгу и смотрю со скоростью улитки - это одно. Поболит местами и перестанет, когда выливаешь на экран-бумагу. А просто взять и посмотреть серии - уже опасаюсь. Душа болит, рвется и все. Хоть я и не тряпка вроде, но становиться больнее пересматривать с годами, и я тоже не знаю, почему... Может, из-за несбывшихся мечтаний и разбитых надежд, может из-за жестокого реализма, тычущего мордой в то, что Обан - лишь прекрасная, светлая сказка. Но и я, не знаю настоящей причины...

А крупные посты это хорошо. Я обожаю писать такие, если позволяет наличие материала и есть смысл. Много интересного можно вложить в большой и продуманный пост. В общем, так держать, Сестренка, и добро пожаловать в нашу семью!

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

Сообщение отредактировал Большой_Папочка - Среда, 06.06.2012, 23:15

FlaviДата: Четверг, 07.06.2012, 01:03 | Сообщение # 60

Испытатель Техники
Quote (Большой_Папочка)
Вскоре намерен научиться метать топоры и ножи, нашел хороший учебник.

А что за учебник?
Думаю просто с чего-то же мне надо начать, а вы в этом явно получше меня разбираетесь)

Quote (Большой_Папочка)
В общем, так держать, Сестренка, и добро пожаловать в нашу семью!

Большое спасибо за приглашение)
Ужасно рада, что нашла человека, который понимает мои чувства к Обану и разделяет их.

Большой_ПапочкаДата: Четверг, 07.06.2012, 10:45 | Сообщение # 61
Модель серии Альфа

Первый Пилот
А что за учебник?

Вот этот: http://patlah.ru/etm/etm-15/dom%20trener/nozi/nozi.htm пожалуй, самый лучший и продвинутый из всех. Да, разбираюсь в боевых искусствах, есть чуток, всегда интересовался военным делом.
рада, что нашла человека, который понимает мои чувства к Обану и разделяет их.

Аналогично. Ведь нас так мало.

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

Сообщение отредактировал Большой_Папочка - Четверг, 07.06.2012, 10:46

Белышка-КитниссДата: Четверг, 07.06.2012, 14:56 | Сообщение # 62
Тренер жизни

Гонщик
Quote (Flavi)
может стрельбой, может механикой..

да, я пока стрельбой из лука занимаюсь) Очень мне нравится!

Рада, что в нашей компании появился ещё один человек! Если найдёшь фанфики, выкладывай скорее! Мы только рады таким пополнениям) Добро пожаловать! Думаю, подружимся)

"-Привет, люди! Я Пара-Дайз! А вы - нет!" - Обан: Звёздные гонки (Пара-Дайз)

"- Если это было бы инцидентом, то он бы касался всех людей..." - Покемон (275 серия) (Эш Кутчум)

ПоляДата: Четверг, 07.06.2012, 17:02 | Сообщение # 63

Пилот Века
Да, мы все рады что у на пополнение) Темболее такого человека, каторый столько чувствует к Обану)

Дураки!"

Белышка-КитниссДата: Четверг, 07.06.2012, 17:20 | Сообщение # 64
Тренер жизни

Гонщик
Поля, ты же на керамику вроде пошла хД

"- Если это было бы инцидентом, то он бы касался всех людей..." - Покемон (275 серия) (Эш Кутчум)

ПоляДата: Четверг, 07.06.2012, 20:24 | Сообщение # 65

Пилот Века
Белышка-Китнисс, ну да, только это было еще до того хД

Дураки!"

Белышка-КитниссДата: Четверг, 07.06.2012, 20:29 | Сообщение # 66
Тренер жизни

Гонщик
Поля, ахах)))

Ежевика))Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:42 | Сообщение # 67

Первый Механик
А я считаю этот мульт частью своей жизни,он меня многому научил.Когда я его впервые смотрела(4 года назад),то для он был как смысл жизни что-ли(лето,друзья разъехались,а я каждый день жду у телека пока кончится реклама и начнется уже мой Обан*___*)Думала,что скоро он вылетит у меня из головы,но все эти годы как-то он не вылетает:DDD Я рада что есть живой сайт по нему.Хотя я редко захожу,из-за нехватки времени(лето все тут проведу:3)Джордан для меня вообще наверное своеобразный идеал)Вообще такое словами не опишешь))))

http://vk.com/id139256912-вконтакте
Джордан:Я все таки рискну!Пока ты со мной,напарница!Все будет замечательно!:3

FlaviДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:56 | Сообщение # 68

Испытатель Техники
Quote (Ежевика)))
Джордан для меня вообще наверное своеобразный идеал)Вообще такое словами не опишешь))))

Ох, вот в этом я тебя понимаю. Когда-то давно, когда я помладше была, я в него буквально влюбилась. Это была моя первая 2D-любовь, а такое не забывается х) Сейчас не любовь, но очень, очень сильная привязанность.

Ежевика))Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:00 | Сообщение # 69

Первый Механик
Flavi,
У меня эта любовь уже 4 года,я скоро с ума сойду:DDDDНо хоть кто-то меня понимает)))

http://vk.com/id139256912-вконтакте
Джордан:Я все таки рискну!Пока ты со мной,напарница!Все будет замечательно!:3

FlaviДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:04 | Сообщение # 70

Испытатель Техники
У меня эта любовь закончилась тогда, когда у меня появилось странное чувство вины из-за того, что я якобы отнимаю Джордана у Молли х) Такое было невозможно, но оно меня преследовало, ребенком же была ._.

AllkaДата: Вторник, 05.02.2013, 16:13 | Сообщение # 71

Второй Механик
Для меня Обан значит более, чем просто "много". Как и многие, смотрела этот мульт в детстве, вдруг всплыла девочка с звездою на щеке, поискала, нашла, пересмотрела. Я не думала, что он меня так затронет. Последнюю серию смотреть не хотелось, я боялась того, что это - конец. Но посмотрела, под конец, понятное дело, слезы и боль. Я была под действием многих аниме, фильмов и книг, но Обан оказался настолько живым, настолько персонажи вошли в мою жизнь, что... Это трудно передать, без Обана я была бы не та, что сейчас. Поэтому отвечая на вопрос, что же Обан для меня значит, отвечу просто -"Все". Спасибо Молли за ее характер, она показала мне стойкость духа, которого у меня ранее не было. Просто самая прекрасная история на планете, больше нечего сказать. Хочу продолжения...
PS. Хотя, может, отвечая "Все" я преувеличиваю. Но отвечать просто "значит много" слишком банально

Ave Valhalla

Сообщение отредактировал Allka - Вторник, 05.02.2013, 20:13

Большой_ПапочкаДата: Вторник, 05.02.2013, 16:42 | Сообщение # 72
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Allka, согласен. Так и подумал, что прибыла еще одна фанатка Обана, едва увидел ник. С прибытием, осваивайся.

Насчет продолжения - то оно... И тут я исчезаю)
Ou

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

AllkaДата: Вторник, 05.02.2013, 17:12 | Сообщение # 73

Второй Механик
Спасибо)

Ave Valhalla

ХомячокДата: Вторник, 05.02.2013, 19:08 | Сообщение # 74

Второй Пилот
Давно думаю отписаться в этой теме, но меня останавливало кое-что. Практически каждый, кто здесь отписался, считает что "Обан" занимает значительное место в его жизни, а кто-то даже говорит, что это его "все".
А у меня все не так. Для меня "Обан" - это всего лишь одно из моих увлечений. Однако, должен сказать, что из тех очень немногих увлечений, что оставляют свой след надолго, почти насовсем. И тем не менее, для меня это просто мультик, который мне очень нравится и время от времени появляется желание пересмотреть его.
Я не думаю, что он меня многому научил или что-то еще в этом роде. Да, я никогда не умел глубоко вдумываться во что-то, видеть что-то, что хотел донести писатель до читателя или, что сейчас более уместно, создатель сериала - до зрителя...
Этот мульт важен для меня другим - благодаря ему я попал на этот сайт, где столько хороших людей сразу и вместе. Мне здесь очень приятно проводить время, общаться со всеми вами, здесь так спокойно и интересно, иногда даже весело, очень жаль, что в последнее время на всех навалилось столько забот, что жизнь сайта стала несколько менее активной... Это, наверное, первое сообщество, где меня приняли, где с его участниками у меня сложились вполне дружественные отношения. Спасибо вам всем, ребята. И простите мне то, что я не захожу и не читаю фанфики, которые здесь пишутся (может кто помнит, раньше я принимал более активное участие в фандоме на сайте), не всегда захожу посмотреть чьи-то новые рисунки, не всегда отписываюсь где-то, хотя захожу на сайт каждый день.
И простите мне эту небольшую сентиментальность :)

Завтра(сущ). - мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения.

Сообщение отредактировал Хомячок - Вторник, 05.02.2013, 19:11

Большой_ПапочкаДата: Вторник, 05.02.2013, 22:43 | Сообщение # 75
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Хомячок, все честно и открыто сказал.

Ты много сделал для нас, внес хороший вклад в общее дело. Подал много прекрасных идей. Кстати, твой перевод биографии Севина уже нашел свое место на викии: http://ru.oban-star-racers.wikia.com/wiki/Севин-Йетман_Эйфель

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Болталка » Обан что - то значит для вас??
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2017 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Болталка II 401
Визинг Эрроу II ... 20
Art by Mac 58
Книга про Обан, ... 131
Языки 45
Опиши аватар 680
Сова/Жаворонок 54
Знакомимся 322
Ваш знак зодиака... 31
Молли/Рик 93
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Болталка II 20.05.2017, 11:07 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Визинг Эрроу I... 01.05.2017, 22:18 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Книга про Обан... 09.03.2017, 18:14 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Языки 31.01.2017, 22:02 Поля">Поля Наши интересы
Опиши аватар 31.01.2017, 21:24 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Сова/Жаворонок 31.01.2017, 21:16 RougeX">RougeX Болталка
Знакомимся 31.01.2017, 21:09 Jordan">Jordan Зарождение жизни на Обане
Ваш знак зодиа... 29.01.2017, 21:21 Ef">Ef Болталка
Молли/Рик 27.01.2017, 23:16 БеЛыЙ_ДьЯвОл">БеЛыЙ_ДьЯвОл Персонажи
Джордан или Ай... 21.01.2017, 17:28 RougeX">RougeX Персонажи
А вы бы хотели... 19.01.2017, 22:50 Tsera">Tsera Зарождение жизни на Обане
Рик Зандерболт 02.01.2017, 11:53 Большой_Папочка">Большой_Папочка Персонажи
Слова 02.01.2017, 11:29 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Подарю тебе... 28.12.2016, 18:08 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Ваши фото))) 26.12.2016, 22:43 RougeX">RougeX Для новичков
А сколько вам... 25.12.2016, 22:05 Canaletto">Canaletto Болталка
Из какого вы г... 25.12.2016, 21:54 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас называ... 25.12.2016, 21:39 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас зовут ... 25.12.2016, 21:21 RougeX">RougeX Для новичков
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 29
Jordan 52