Пятница, 28.04.2017, 05:25Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Навигатор по веткам

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

Как вы думаете - что случилось с бывшим пилотом - травмированным Риком, когда он покинул Алуас?
Всего ответов: 66

Спонсоры проекта

Обан что - то значит для вас?? - Страница 3 - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Большой_Папочка 
Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Болталка » Обан что - то значит для вас??
Обан что - то значит для вас??
сказочницаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:14 | Сообщение # 51

Гоночный Командир
Статус: Выбит с трассы
Мы как два сапога пара

Герой,он может жизнь отдать!
Герой,он должен всех спасать!

Wild_FlowerДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:21 | Сообщение # 52

сказочница, это да biggrin насчет Обана...не то что он мой смысл жизни, но сюжет затрагивает одну очень философскую мысль, над которой ломали голову не одно столетие

ПоляДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:33 | Сообщение # 53

Пилот Века
Фанатка, даа

сказочница,

"Однажды я попыталась пошевелить руками, как Лелуш в общественных местах. Люди отказались признать меня как своего нового императора.
Дураки!"

Большой_ПапочкаДата: Четверг, 29.12.2011, 20:07 | Сообщение # 54
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Задевает схожесть с жизнью. Правдоподобно. Ностальгирует. Больно.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
не жить, не чувствовать - удел завидный…
Прошу: молчи - не смей меня будить. (с)

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
А тех, сидевших столько раз
у моего огня. (с)

RougeXДата: Пятница, 30.12.2011, 00:59 | Сообщение # 55
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Quote (Большой_Папочка)
Задевает схожесть с жизнью. Правдоподобно. Ностальгирует. Больно.

Точнее и не сказать...

ПоляДата: Пятница, 30.12.2011, 01:17 | Сообщение # 56

Пилот Века
RougeX, да Большой_Папочка, очень точный biggrin

"Однажды я попыталась пошевелить руками, как Лелуш в общественных местах. Люди отказались признать меня как своего нового императора.
Дураки!"

Сообщение отредактировал Поля - Пятница, 30.12.2011, 01:17

EfДата: Воскресенье, 01.01.2012, 02:08 | Сообщение # 57

Каскадер
Давным давно, около пяти лет назад решили родители перевести свою дочку-отличницу в гимназию, что бы та уму разуму набиралась.
Вот меня и перевели... В раннем детстве была очень тихим и скромным ребенком, знаете такая девочка-ботаничка с первой парты (точнее будет сказать за такую меня приняли в гимназии). Еще была заядлой спортсменкой и постоянно дралась с мальчиками до седьмого класса, пока учеба не отняла у меня время, которое я посвящала спорту.
Перешла я в гимназию, в шестой класс. Одноклассники оказались дикими зверями. Хотя нет, скорее я была дурой (сейчас так считаю, и очень даже рада что попало в такое общество, было чему поучится).
Ну тут все дела: переходный возраст, переезд (да, мы еще переехали), сложные отношения с одноклассниками.. И знаете, для меня было ужасом начало месячных (уж извините за подробности, но что естественно, то не безобразно, да и это действительно ужас) И т.д.
Но вот "обан" пришел на помощь, поднял дух. Вскоре подключили интернет и первым моим форумом стал форум по Обану.. Мне лень расписывать, но суть вы поняли: тупому ребенку подсунули что-то, что заставило его изменить взгляд на жизнь.

И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!

Сообщение отредактировал Ef - Воскресенье, 01.01.2012, 02:09

FlaviДата: Среда, 06.06.2012, 19:35 | Сообщение # 58

Испытатель Техники
Хмм.. Увлекаюсь Обаном уже о-очень давно, наблюдаю за сайтом несколько месяцев, и, если честно, до сих пор, практически не верила в то, что по сети можно найти настоящих и преданных друзей по интернету, но вы поменяли мое представление и виртуальной дружбе) Смотрю, вы тут так любите друг друга, что прямо неловко было врываться в вашу компанию, да и пост я пишу с натяжкой, мало ли, боюсь не вольюсь :D

Ну а если по теме.. Знаете, повторю слова из предыдущих коментов и все-таки признаюсь, что Обан еще в детстве произвел на меня огромное впечатление и даже слегка переменил мои взгляды на жизнь. Хотя мне почему-то в отличии от остальных первым больше приглянулся Джордан, и только потом уже Молли) Первое время (да и сейчас в принципе тоже) Обан очень-очень вдохновлял меня в творческом плане. Помню когда-то давно очень нравилось писать всякие истории, а, пересмотрев года два назад Обан, снова проснулась страсть к писательству. Написала очень много фиков по нему, но друзей по интересам у меня не было, поэтому и показывать было некому. Сейчас, правда, они все растерялись, и большинство из них все-таки записано на бумаге. Более или менее научилась рисовать, первое время рисовала только персонажей из OSR, сейчас пошла дальше..)
И в первую очередь все это вызвано моими эмоциями, которые всегда вызвал у меня этот мульт. Пересматриваю его время от времени. Особенно когда очень грустно или если я на кого-то сильно злюсь, пара любимых моментов из Обана всегда помогает мне совладеть со своими эмоциями ^^
В последнее время Обан очень часто навевает ностальгию. И с каждым разом становится почему-то все больнее, причем я даже понять не могу почему.. То ли из-за неопределенной концовки и из жалости к Джордану, то ли из тоски по старым добрым временам, когда я впервые увлеклась этим фэндомом..
В любом случае Обан очень сильно повлиял на мою жизнь. В будущем планирую увлечься чем-то более серьезным, может стрельбой, может механикой.. Пока не знаю, но с каждым годом интерес растет..)

Извините за крупный пост. Очень хотелось передать свои эмоции, а делать это через клавиатуру ох как непросто)

Молчаливая старшая сестра.

Большой_ПапочкаДата: Среда, 06.06.2012, 23:11 | Сообщение # 59
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Flavi, мне было приятно читать твой пост, даже радостно. Рад, что ты пришла на этот сайт. Уверен - ты без каких-либо трудностей вольешься в наш коллектив, уж я-то обещаю поддержку в этом, да и остальные не против, держу пари.
В будущем планирую увлечься чем-то более серьезным, может стрельбой, может механикой.. Пока не знаю, но с каждым годом интерес растет..)

О, наш человек! Я уже вполне приличный механик, а стрелок пока теоретически, просто для практики нужен ствол, а его нет. Воздушные винтовки и прочее не в счет, это баловство. Вскоре намерен научиться метать топоры и ножи, нашел хороший учебник. Так что, любого могу кое-чему подучить, если пожелает.
В последнее время Обан очень часто навевает ностальгию. И с каждым разом становится почему-то все больнее, причем я даже понять не могу почему..

У меня точно так... Пока пишу книгу и смотрю со скоростью улитки - это одно. Поболит местами и перестанет, когда выливаешь на экран-бумагу. А просто взять и посмотреть серии - уже опасаюсь. Душа болит, рвется и все. Хоть я и не тряпка вроде, но становиться больнее пересматривать с годами, и я тоже не знаю, почему... Может, из-за несбывшихся мечтаний и разбитых надежд, может из-за жестокого реализма, тычущего мордой в то, что Обан - лишь прекрасная, светлая сказка. Но и я, не знаю настоящей причины...

А крупные посты это хорошо. Я обожаю писать такие, если позволяет наличие материала и есть смысл. Много интересного можно вложить в большой и продуманный пост. В общем, так держать, Сестренка, и добро пожаловать в нашу семью!

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

Сообщение отредактировал Большой_Папочка - Среда, 06.06.2012, 23:15

FlaviДата: Четверг, 07.06.2012, 01:03 | Сообщение # 60

Испытатель Техники
Quote (Большой_Папочка)
Вскоре намерен научиться метать топоры и ножи, нашел хороший учебник.

А что за учебник?
Думаю просто с чего-то же мне надо начать, а вы в этом явно получше меня разбираетесь)

Quote (Большой_Папочка)
В общем, так держать, Сестренка, и добро пожаловать в нашу семью!

Большое спасибо за приглашение)
Ужасно рада, что нашла человека, который понимает мои чувства к Обану и разделяет их.

Большой_ПапочкаДата: Четверг, 07.06.2012, 10:45 | Сообщение # 61
Модель серии Альфа

Первый Пилот
А что за учебник?

Вот этот: http://patlah.ru/etm/etm-15/dom%20trener/nozi/nozi.htm пожалуй, самый лучший и продвинутый из всех. Да, разбираюсь в боевых искусствах, есть чуток, всегда интересовался военным делом.
рада, что нашла человека, который понимает мои чувства к Обану и разделяет их.

Аналогично. Ведь нас так мало.

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

Сообщение отредактировал Большой_Папочка - Четверг, 07.06.2012, 10:46

Белышка-КитниссДата: Четверг, 07.06.2012, 14:56 | Сообщение # 62
Тренер жизни

Гонщик
Quote (Flavi)
может стрельбой, может механикой..

да, я пока стрельбой из лука занимаюсь) Очень мне нравится!

Рада, что в нашей компании появился ещё один человек! Если найдёшь фанфики, выкладывай скорее! Мы только рады таким пополнениям) Добро пожаловать! Думаю, подружимся)

"-Привет, люди! Я Пара-Дайз! А вы - нет!" - Обан: Звёздные гонки (Пара-Дайз)

"- Если это было бы инцидентом, то он бы касался всех людей..." - Покемон (275 серия) (Эш Кутчум)

ПоляДата: Четверг, 07.06.2012, 17:02 | Сообщение # 63

Пилот Века
Да, мы все рады что у на пополнение) Темболее такого человека, каторый столько чувствует к Обану)

Дураки!"

Белышка-КитниссДата: Четверг, 07.06.2012, 17:20 | Сообщение # 64
Тренер жизни

Гонщик
Поля, ты же на керамику вроде пошла хД

"- Если это было бы инцидентом, то он бы касался всех людей..." - Покемон (275 серия) (Эш Кутчум)

ПоляДата: Четверг, 07.06.2012, 20:24 | Сообщение # 65

Пилот Века
Белышка-Китнисс, ну да, только это было еще до того хД

Дураки!"

Белышка-КитниссДата: Четверг, 07.06.2012, 20:29 | Сообщение # 66
Тренер жизни

Гонщик
Поля, ахах)))

Ежевика))Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:42 | Сообщение # 67

Первый Механик
А я считаю этот мульт частью своей жизни,он меня многому научил.Когда я его впервые смотрела(4 года назад),то для он был как смысл жизни что-ли(лето,друзья разъехались,а я каждый день жду у телека пока кончится реклама и начнется уже мой Обан*___*)Думала,что скоро он вылетит у меня из головы,но все эти годы как-то он не вылетает:DDD Я рада что есть живой сайт по нему.Хотя я редко захожу,из-за нехватки времени(лето все тут проведу:3)Джордан для меня вообще наверное своеобразный идеал)Вообще такое словами не опишешь))))

http://vk.com/id139256912-вконтакте
Джордан:Я все таки рискну!Пока ты со мной,напарница!Все будет замечательно!:3

FlaviДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:56 | Сообщение # 68

Испытатель Техники
Quote (Ежевика)))
Джордан для меня вообще наверное своеобразный идеал)Вообще такое словами не опишешь))))

Ох, вот в этом я тебя понимаю. Когда-то давно, когда я помладше была, я в него буквально влюбилась. Это была моя первая 2D-любовь, а такое не забывается х) Сейчас не любовь, но очень, очень сильная привязанность.

Ежевика))Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:00 | Сообщение # 69

Первый Механик
Flavi,
У меня эта любовь уже 4 года,я скоро с ума сойду:DDDDНо хоть кто-то меня понимает)))

http://vk.com/id139256912-вконтакте
Джордан:Я все таки рискну!Пока ты со мной,напарница!Все будет замечательно!:3

FlaviДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:04 | Сообщение # 70

Испытатель Техники
У меня эта любовь закончилась тогда, когда у меня появилось странное чувство вины из-за того, что я якобы отнимаю Джордана у Молли х) Такое было невозможно, но оно меня преследовало, ребенком же была ._.

AllkaДата: Вторник, 05.02.2013, 16:13 | Сообщение # 71

Второй Механик
Для меня Обан значит более, чем просто "много". Как и многие, смотрела этот мульт в детстве, вдруг всплыла девочка с звездою на щеке, поискала, нашла, пересмотрела. Я не думала, что он меня так затронет. Последнюю серию смотреть не хотелось, я боялась того, что это - конец. Но посмотрела, под конец, понятное дело, слезы и боль. Я была под действием многих аниме, фильмов и книг, но Обан оказался настолько живым, настолько персонажи вошли в мою жизнь, что... Это трудно передать, без Обана я была бы не та, что сейчас. Поэтому отвечая на вопрос, что же Обан для меня значит, отвечу просто -"Все". Спасибо Молли за ее характер, она показала мне стойкость духа, которого у меня ранее не было. Просто самая прекрасная история на планете, больше нечего сказать. Хочу продолжения...
PS. Хотя, может, отвечая "Все" я преувеличиваю. Но отвечать просто "значит много" слишком банально

Ave Valhalla

Сообщение отредактировал Allka - Вторник, 05.02.2013, 20:13

Большой_ПапочкаДата: Вторник, 05.02.2013, 16:42 | Сообщение # 72
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Allka, согласен. Так и подумал, что прибыла еще одна фанатка Обана, едва увидел ник. С прибытием, осваивайся.

Насчет продолжения - то оно... И тут я исчезаю)
Ou

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

AllkaДата: Вторник, 05.02.2013, 17:12 | Сообщение # 73

Второй Механик
Спасибо)

Ave Valhalla

ХомячокДата: Вторник, 05.02.2013, 19:08 | Сообщение # 74

Второй Пилот
Давно думаю отписаться в этой теме, но меня останавливало кое-что. Практически каждый, кто здесь отписался, считает что "Обан" занимает значительное место в его жизни, а кто-то даже говорит, что это его "все".
А у меня все не так. Для меня "Обан" - это всего лишь одно из моих увлечений. Однако, должен сказать, что из тех очень немногих увлечений, что оставляют свой след надолго, почти насовсем. И тем не менее, для меня это просто мультик, который мне очень нравится и время от времени появляется желание пересмотреть его.
Я не думаю, что он меня многому научил или что-то еще в этом роде. Да, я никогда не умел глубоко вдумываться во что-то, видеть что-то, что хотел донести писатель до читателя или, что сейчас более уместно, создатель сериала - до зрителя...
Этот мульт важен для меня другим - благодаря ему я попал на этот сайт, где столько хороших людей сразу и вместе. Мне здесь очень приятно проводить время, общаться со всеми вами, здесь так спокойно и интересно, иногда даже весело, очень жаль, что в последнее время на всех навалилось столько забот, что жизнь сайта стала несколько менее активной... Это, наверное, первое сообщество, где меня приняли, где с его участниками у меня сложились вполне дружественные отношения. Спасибо вам всем, ребята. И простите мне то, что я не захожу и не читаю фанфики, которые здесь пишутся (может кто помнит, раньше я принимал более активное участие в фандоме на сайте), не всегда захожу посмотреть чьи-то новые рисунки, не всегда отписываюсь где-то, хотя захожу на сайт каждый день.
И простите мне эту небольшую сентиментальность :)

Завтра(сущ). - мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения.

Сообщение отредактировал Хомячок - Вторник, 05.02.2013, 19:11

Большой_ПапочкаДата: Вторник, 05.02.2013, 22:43 | Сообщение # 75
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Хомячок, все честно и открыто сказал.

Ты много сделал для нас, внес хороший вклад в общее дело. Подал много прекрасных идей. Кстати, твой перевод биографии Севина уже нашел свое место на викии: http://ru.oban-star-racers.wikia.com/wiki/Севин-Йетман_Эйфель

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Болталка » Обан что - то значит для вас??
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2017 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Art by Mac 58
Книга про Обан, ... 131
Болталка II 400
Языки 45
Опиши аватар 680
Сова/Жаворонок 54
Знакомимся 322
Ваш знак зодиака... 31
Молли/Рик 93
Джордан или Айка... 142
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Книга про Обан... 09.03.2017, 18:14 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Болталка II 14.02.2017, 15:44 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Языки 31.01.2017, 22:02 Поля">Поля Наши интересы
Опиши аватар 31.01.2017, 21:24 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Сова/Жаворонок 31.01.2017, 21:16 RougeX">RougeX Болталка
Знакомимся 31.01.2017, 21:09 Jordan">Jordan Зарождение жизни на Обане
Ваш знак зодиа... 29.01.2017, 21:21 Ef">Ef Болталка
Молли/Рик 27.01.2017, 23:16 БеЛыЙ_ДьЯвОл">БеЛыЙ_ДьЯвОл Персонажи
Джордан или Ай... 21.01.2017, 17:28 RougeX">RougeX Персонажи
А вы бы хотели... 19.01.2017, 22:50 Tsera">Tsera Зарождение жизни на Обане
Рик Зандерболт 02.01.2017, 11:53 Большой_Папочка">Большой_Папочка Персонажи
Слова 02.01.2017, 11:29 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Подарю тебе... 28.12.2016, 18:08 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Ваши фото))) 26.12.2016, 22:43 RougeX">RougeX Для новичков
А сколько вам... 25.12.2016, 22:05 Canaletto">Canaletto Болталка
Из какого вы г... 25.12.2016, 21:54 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас называ... 25.12.2016, 21:39 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас зовут ... 25.12.2016, 21:21 RougeX">RougeX Для новичков
Слова.Только п... 08.12.2016, 21:34 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 28
Jordan 52
Моллёна 4
Поля 49
Мэк 93
Essence 101
Duglasebisof 09.04.2017