Суббота, 18.11.2017, 11:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Навигатор по веткам

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

Кто вы из рас пилотов, не попавших на Обан?
Всего ответов: 92

Спонсоры проекта

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ОБАНА! - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Большой_Папочка 
Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Болталка » ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ОБАНА! (МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБАНА!!! ПРОДВИЖЕНИЕ!!!!)
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ОБАНА!
The_Undead_HeroДата: Вторник, 25.09.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Статус: Выбит с трассы
Привет, обитатель Обана.
Я искренни надеюсь, что твой запал еще не пропал окончательно, так как у меня появились замечательные идеи, как оживить сайт (а лучше перейти на другой) а так же (возможно) создать как минимум второй сезон Обана.
Не исключено, что в будущем некоторое из нас (как я полагаю, самые талантливые и фанатичные участники проекта) смогут сделать свою карьеру в качестве режиссера, писателя и т.п., так или иначе связанного с множеством прекрасных вселенных, которые мы имеем возможность смотреть и обсуждать на форумах.
Если ты желаешь помочь мне, прошу ответить в лс. По мере возможности я буду собирать конференции в скайпе, так как письменно обсудить столь серьезные вещи будет очень трудно.
Я искренни надеюсь, что ты не откажешься от столь соблазнительной затеи и окажешься весьма активным и надежным коллегой.
С уважением, Undead.

TUH

Сообщение отредактировал The_Undead_Hero - Вторник, 25.09.2012, 21:19

The_Undead_HeroДата: Вторник, 25.09.2012, 21:20 | Сообщение # 2
Скажу так, я хочу сделать себе карьеру..скажем, лидера крупной корпорации (конечно же, если у меня не найдется коллеги, талантливее меня), занимающийся созданием в жанре аниме фильмов, сериалов, миниатюр, возможно театра, настольных и компьютерных игр, одежды и прочих аксессуаров.
Обан именно то, что мне надо. И я буду рад набрать коллег (партнеров).
Что бы не показаться обычным болтуном, я сообщу кое что о планах:
*Так как Обан я все никак не смогу полноценно посмотреть и видел лишь несколько серий (что, в прочем, никак не помешало мне продвинуться вперед) и я имею не так много информации сообщу следующее:
1. Мануал:
1) Подробное описание каждой расы.
2) Подробное описание каждого экипажа корабля (по расам).
3) Подробное описание кораблей каждой расы.
-
2. Создание предыстории Обана. То есть:
1) Подробное описание рас:
a) Образ жизни.
b) Особенности (физические и характера).
c) Философия/идеалогия.
2) Почему приняли участие в гонках и какую цель преследовали.
3) Прогнозы на ближайшее будущее (к сезону 2 и 3).
А так же можно добавить:
1) Словарик терминов и крылатых выражений (можно придумать от себя).
2) Написать и собрать рассказы/новеллы по Обану.
3) Создать и собрать сборник прекрасных артов.
4) Создать и собрать сборник музыки к Обану (в частности либо к каждой серии, либо к определенным моментам из Обана).
5) Создать несколько рас, которые тоже должны были принять участие в гонках, но по какой то причине не смогли этого сделать (вплоть до полного уничтожения).
6) Расширить вселенную Обана на несколько галактик, которые и будут наполнены имеющимися фракциями (тут тесно переплетается с разделом 1. Мунал - 1) Подробное описание каждой расы).
Постепенно все будет дополнятся и редактироваться.
Так же я предлагаю создать другой сайт (и уж точно не ЮКОЗ! Я не поскуплюсь оплатить работу профессионала) с качественной графикой и набором тем ПО ОБАНУ. Эти темы так же сложились в моей голове, но описывать их не буду, пока не досмотрю все части Обана. К тому моменту их (тем для обсуждения по Обану) может сложиться у меня в голове не менее 20-30.

TUH

The_Undead_HeroДата: Вторник, 25.09.2012, 21:23 | Сообщение # 3
Так же забыл упомянуть о том, что я намерен войти в контакт с создателями Обана и продолжить творческую деятельность вместе, что:
Во-первых, работая в большом коллективе, увеличит качество вселенной Обана в разы!
Во-вторых даст возможность каждому из участников проекта создать и развить свою карьеру творческого человека (что в дальнейшем будет только плюсом, если вы захотите присоединиться к создателям какой-либо популярной вселенной).

TUH

The_Undead_HeroДата: Вторник, 25.09.2012, 21:30 | Сообщение # 4
Главное сейчас уделить Обану время. Максимум времени, отставив на задний план свои личное интересы и желания.
Если каждый из вас готов уделять вселенной Обана ХОТЯ БЫ час-полтора в день, я буду признателен.
Всех приглашаю принять участие в разработке.
Мой id в VK - http://vk.com/the_undead_hero

TUH

RougeXДата: Среда, 26.09.2012, 01:30 | Сообщение # 5
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Так, товарищ Неумирающий_Герой, своевольничать у нас тут не положено, кричать и рекламировать что-либо - тоже, а вот свои революционные идеи приберегите-ка, тема закрывается до прихода нашего мудрого Большого Папочки.

МоллёнаДата: Среда, 26.09.2012, 09:56 | Сообщение # 6
Основательница

Тренер Пилотов
Здравствуй,новичок. Во-первых советую прочитать правила нашего форума прежде чем что-либо писать. Во-вторых сначала посмотри Обан до конца и подумай нужна ли тебе эта вселенная. В-третьих почитай-ка тему История ленивого,думаю это тебя чему-то научит. Ты пренебрегаешь нашими правилами. Если появилась идея,просто напиши об этом в свое и не засоряй даблпостами последний. Насчёт второго Мёрдока,ребят,действительно похоже. Пока выношу предупреждение и добавляю эту ветку к истории ленивого.

Мы всем рады.Возродим Обан вместе.
_______

Мир не так жесток, как тебе кажется.
(с) Селти

"Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь."
©Джонни Депп
_______
Я так хочу ограничить мир нами двоими...

Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Ну что сказать... Крику много, конечно. Здравое зерно просто тонет в крупном тексте и способе изложения. А теперь вот что я думаю обо всем этом.

Кое-в чем наш гипер-активный товарищ безусловно прав, но не во всем... Я намерен извлечь из этого происшествия определенную пользу для нас. Грех губить такую упрямую инициативу. Надо направить ее в нужное русло. Этим займусь я. Если не получится - ну, значит не получится. Заставлять никого не буду.

Я считаю так - обе позиции (наша и активиста) неверны. Хотя я консервативен, и даже очень - но идея мариновать наш сайт мне решительно не нравится. Скакать очертя голову на другой - тем более. Считаю так - золотая середина. Вот что мы сделаем сейчас. Сначала улучшим этот ресурс - не только дизайн. Добавим еще статьи, больше интересующих материалов. Отшлифуем все до блеска, так что даже этот жалкий юкоз заблестит. Выход книги подарит настоящий информационный взрыв и десятки новых статей. Но это не все, это наша старая стратегия. Параллельно предлагаю создавать новый сайт, свободный от пользователей (закрытый). Когда он будет полностью готов - произведем пробный запуск адронного коллайдера сайта. Если все получится и всем понравится - понемножку переедем на новый ресурс. Этот или разрежем на части, или законсервируем и оставим как есть.

Новым сайтом займется наш бравый товарищ, который своим неблагоразумным и необдуманным рвением и поведением заслужил бан (не от меня, но все же). Разумеется, в создании сайта ему помогут - я и все кто захочет помочь. В одиночку ничего не выйдет даже у такого рубаки. По поводу грандиозного расширения вселенной, предлагаемой выше - это пока невозможно в принципе. Тут идет завязка на книгу и популяризацию вселенной. У нас критически мало людей. Станет больше - сможем толкать больше и дальше Обан.

Итоги - даже если мы все начнем работать на надрыв пупка и взрыв мозгов, достичь того о чем пишет наш новый активист - не выйдет. Физически просто не выйдет. Нас очень мало. И мы не являемся профессионалами в десятках отраслей. Я до сих пор не могу изучить html, к примеру - ну не выходит и все, плюс время... Куда это годится. Тут нужны профи - разные. Пока к старой стратегии добавим новую - добавочную, у которой в будущем есть шансы стать главной. Если у вас другие идея - выкладывайте...

Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
А тех, сидевших столько раз
у моего огня. (с)

RougeXДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:54 | Сообщение # 8
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Quote (Большой_Папочка)
Я считаю так - обе позиции (наша и активиста) неверны. Хотя я консервативен, и даже очень - но идея мариновать наш сайт мне решительно не нравится. Скакать очертя голову на другой - тем более. Считаю так - золотая середина. Вот что мы сделаем сейчас. Сначала улучшим этот ресурс - не только дизайн. Добавим еще статьи, больше интересующих материалов. Отшлифуем все до блеска, так что даже этот жалкий юкоз заблестит. Выход книги подарит настоящий информационный взрыв и десятки новых статей. Но это не все, это наша старая стратегия. Параллельно предлагаю создавать новый сайт, свободный от пользователей (закрытый). Когда он будет полностью готов - произведем пробный запуск адронного коллайдера сайта. Если все получится и всем понравится - понемножку переедем на новый ресурс. Этот или разрежем на части, или законсервируем и оставим как есть.

Что могу сказать... С предложением согласна и не согласна одновременно.
Я ЗА улучшения, за добавление нового, за модернизацию сайта и т.д. Я ПРОТИВ переезда, даже постепенного, на другое-говорит мне мой опыт, что плохим это закончится. Сколько сайтов гибло из-за этого-люди просто уходили, люди привыкли к старому. Все самые известные мне процветающие сайты переходили просто на новый движок, меняли дизайн, но никаких переходов на новые сайты не было.
Кстати говоря, насчет идей-была мысль создать бесплатную Вики нашим сайтом, по типу Вукипедии-энциклопедии по Star Wars, только нашу, по Обану.

Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:04 | Сообщение # 9
Модель серии Альфа

Первый Пилот
RougeX, разумное замечание. Насчет викии - отличная идея. Вопрос в том - на какой именно. С официальной я не особо разбираюсь, да и там у них свои заморочки. Когда-то я работал с этим http://ru.exmachina.wikia.com/wiki/Заглавная_страница Могу и теперь про Обан создать материал - опыт не пропьешь...

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

EssenceДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:17 | Сообщение # 10
Я Есть Здесь и Сейчас...)

Пилот Века
Самое главное - никуда не торопиться)

Идея с Вики очень понравилась! Хех, ее создание потребует очень много внимания) И наверняка появится целая уйма новых идей.

Только надо соблюдать полит корректность:)

Счастье есть то, что есть - сейчас)

Белышка-КитниссДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:26 | Сообщение # 11
Тренер жизни

Гонщик
Поддерживаю идею с Вики, как и другие)))

"-Привет, люди! Я Пара-Дайз! А вы - нет!" - Обан: Звёздные гонки (Пара-Дайз)

"- Если это было бы инцидентом, то он бы касался всех людей..." - Покемон (275 серия) (Эш Кутчум)

CanalettoДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:38 | Сообщение # 12

Могучий Аватар
Люди, перечитываю в 3-й раз, но так ничего не поняла Ou что за шум? Я не понимаю вообще цели её просто нет. Зачем вообще куда-то переезжать или что-то менять? А если и менять, то что? Нет цели - нет смысла, а безсмысленные действия могут очень сильно всё испортить Тяжело это признавать, но наш сайт в критической ситуации. Активные обитатели, которые отписываются во всех темах и при этом заходят не раз в пол года можно сосчетать по пальцам. Не буду скрывать, что я сама может и активный обитатель сайта, но за частую отписываюсь только в 2-х темах. Захожу на них по 5 раз за день, но только в две. Все остальные темы для меня больше под настроение, но речь сейчас не об этом. В переезде я просто не вижу не малейшего смысла. Если он есть - напишите мне в чём он заключается. Скачки с места на места ничего не дадут, а то, что мы растеряем львиную долю людей - это верняк. И в конце концов, если вам чем-то не нравиться сайт, можно написать об этом в теме, предложить свои идеи и на сухой конец подкорректировать сам сайт. Я совершенно не против новых идей и перемен, но я катигорически не согласна с переездом С появлением Большого_Папочки и многих других произошло очень много перемен, большая часть из которых во-первых, оживила сайт, а во-вторых, привлекла новых пользователей. Искромсать сайт - это не выход. Мы всё-равно не сможем набрать такого же количества людей, как набрали здесь. Так что в моём понимании о переезде вообще не может идти и речи
А теперь о переменах. Что менять? Кому это нужно? Зачем? Если у вас есть идеи, напишите их на сайте и мы все их дружно обсудим. Нас не так много, что бы крамсать и тиранить сайт, и любое изменение должо происходить согласованно
Я всё сказала. Назовите мне хоть одну положительную причину перемен, а уж темболее переезда, и может вы измените моё мнение, но сейчас я на отрез против TOROS_S3

Вместе мы разрушим этот порочный мир и построим новый: полный чистоты, мир без боли, неизменный мир вечного и совершенного покоя.

Большой_ПапочкаДата: Вторник, 02.10.2012, 00:04 | Сообщение # 13
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Canaletto, тоже верно. В принципе, идею переезда я рассматриваю как альтернативную, не беспокойся.

Теперь - зачем это нужно. Затем, что этот юкоз просто отвратительно относится к своим пользователям - к нам то-есть. Платное отключение рекламы, драконовские ограничения по всем путям и куча других неприятностей вдовесок. В последнее время они вообще обнаглели. Здесь развиться невозможно в принципе. Когда появится больше пользователей - а это однажды произойдет - сайт просто не выдержит нагрузки. Придется либо платить немалые деньги за расширение, либо закрываться... Вот почему нужен запасной сайт. Хотя бы так.

Разумеется, все это нужно обдумать и осторожно применять. Но ничего не менять вечно не выйдет... Этот юкозовский хостинг подходит для начального и среднего развития проекта - не более того. Все более-менее крупные и серьезные проекты находятся на других хостингах. Это о чем-то должно говорить.

И еще вопрос ко всем - так где именно будем создавать энциклопедию? На каком ресурсе?

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

FlaviДата: Вторник, 02.10.2012, 13:54 | Сообщение # 14

Испытатель Техники
Quote (Большой_Папочка)
И еще вопрос ко всем - так где именно будем создавать энциклопедию? На каком ресурсе?

ИМХО, самый годный ресурс для создания энциклопедии на русском языке. Сама давно таким интересовалась. Остальные либо в основном с английским интерфейсом, либо ужасно медленно грузят страницы. Не подойдет – могу еще подыскать что-нибудь.
Английская энциклопедия по Обану вроде бы содержится на аналогичном ресурсе, лишь язык другой.

Наше лето никогда не закончится.

Сообщение отредактировал Flavi - Вторник, 02.10.2012, 13:56

Большой_ПапочкаДата: Вторник, 02.10.2012, 14:25 | Сообщение # 15
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Flavi, это та же, на которой я уже работал (см. выше). Это есть хорошо. Выбор пока падает на эту систему. Пожалуй, я и начну в ней работать - когда разберусь с ремонтами. Вечером попробую. Потом каждый желающий сможет помочь. Изучать там особо нечего, все просто и доступно. Но иерархию лучше сделаю я. Спасибо за старания.

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

Большой_ПапочкаДата: Среда, 03.10.2012, 14:21 | Сообщение # 16
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Викия создана. Тема ее обсуждения: http://obanracer.ru/forum/2-314-1

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Болталка » ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ОБАНА! (МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБАНА!!! ПРОДВИЖЕНИЕ!!!!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2017 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Болталка II 401
Визинг Эрроу II ... 20
Art by Mac 58
Книга про Обан, ... 131
Языки 45
Опиши аватар 680
Сова/Жаворонок 54
Знакомимся 322
Ваш знак зодиака... 31
Молли/Рик 93
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Болталка II 20.05.2017, 11:07 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Визинг Эрроу I... 01.05.2017, 22:18 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Книга про Обан... 09.03.2017, 18:14 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Языки 31.01.2017, 22:02 Поля">Поля Наши интересы
Опиши аватар 31.01.2017, 21:24 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Сова/Жаворонок 31.01.2017, 21:16 RougeX">RougeX Болталка
Знакомимся 31.01.2017, 21:09 Jordan">Jordan Зарождение жизни на Обане
Ваш знак зодиа... 29.01.2017, 21:21 Ef">Ef Болталка
Молли/Рик 27.01.2017, 23:16 БеЛыЙ_ДьЯвОл">БеЛыЙ_ДьЯвОл Персонажи
Джордан или Ай... 21.01.2017, 17:28 RougeX">RougeX Персонажи
А вы бы хотели... 19.01.2017, 22:50 Tsera">Tsera Зарождение жизни на Обане
Рик Зандерболт 02.01.2017, 11:53 Большой_Папочка">Большой_Папочка Персонажи
Слова 02.01.2017, 11:29 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Подарю тебе... 28.12.2016, 18:08 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Ваши фото))) 26.12.2016, 22:43 RougeX">RougeX Для новичков
А сколько вам... 25.12.2016, 22:05 Canaletto">Canaletto Болталка
Из какого вы г... 25.12.2016, 21:54 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас называ... 25.12.2016, 21:39 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас зовут ... 25.12.2016, 21:21 RougeX">RougeX Для новичков
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 29
Jordan 52