Воскресенье, 30.04.2017, 17:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Навигатор по веткам

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

Почему Айка не предупредил Молли раньше о том, что крогги вынуждают его вредить землянам на гонках?
Всего ответов: 57

Спонсоры проекта

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ОБАНА! - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Большой_Папочка 
Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Болталка » ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ОБАНА! (МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБАНА!!! ПРОДВИЖЕНИЕ!!!!)
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ОБАНА!
The_Undead_HeroДата: Вторник, 25.09.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Статус: Выбит с трассы
Привет, обитатель Обана.
Я искренни надеюсь, что твой запал еще не пропал окончательно, так как у меня появились замечательные идеи, как оживить сайт (а лучше перейти на другой) а так же (возможно) создать как минимум второй сезон Обана.
Не исключено, что в будущем некоторое из нас (как я полагаю, самые талантливые и фанатичные участники проекта) смогут сделать свою карьеру в качестве режиссера, писателя и т.п., так или иначе связанного с множеством прекрасных вселенных, которые мы имеем возможность смотреть и обсуждать на форумах.
Если ты желаешь помочь мне, прошу ответить в лс. По мере возможности я буду собирать конференции в скайпе, так как письменно обсудить столь серьезные вещи будет очень трудно.
Я искренни надеюсь, что ты не откажешься от столь соблазнительной затеи и окажешься весьма активным и надежным коллегой.
С уважением, Undead.

TUH

Сообщение отредактировал The_Undead_Hero - Вторник, 25.09.2012, 21:19

The_Undead_HeroДата: Вторник, 25.09.2012, 21:20 | Сообщение # 2
Скажу так, я хочу сделать себе карьеру..скажем, лидера крупной корпорации (конечно же, если у меня не найдется коллеги, талантливее меня), занимающийся созданием в жанре аниме фильмов, сериалов, миниатюр, возможно театра, настольных и компьютерных игр, одежды и прочих аксессуаров.
Обан именно то, что мне надо. И я буду рад набрать коллег (партнеров).
Что бы не показаться обычным болтуном, я сообщу кое что о планах:
*Так как Обан я все никак не смогу полноценно посмотреть и видел лишь несколько серий (что, в прочем, никак не помешало мне продвинуться вперед) и я имею не так много информации сообщу следующее:
1. Мануал:
1) Подробное описание каждой расы.
2) Подробное описание каждого экипажа корабля (по расам).
3) Подробное описание кораблей каждой расы.
-
2. Создание предыстории Обана. То есть:
1) Подробное описание рас:
a) Образ жизни.
b) Особенности (физические и характера).
c) Философия/идеалогия.
2) Почему приняли участие в гонках и какую цель преследовали.
3) Прогнозы на ближайшее будущее (к сезону 2 и 3).
А так же можно добавить:
1) Словарик терминов и крылатых выражений (можно придумать от себя).
2) Написать и собрать рассказы/новеллы по Обану.
3) Создать и собрать сборник прекрасных артов.
4) Создать и собрать сборник музыки к Обану (в частности либо к каждой серии, либо к определенным моментам из Обана).
5) Создать несколько рас, которые тоже должны были принять участие в гонках, но по какой то причине не смогли этого сделать (вплоть до полного уничтожения).
6) Расширить вселенную Обана на несколько галактик, которые и будут наполнены имеющимися фракциями (тут тесно переплетается с разделом 1. Мунал - 1) Подробное описание каждой расы).
Постепенно все будет дополнятся и редактироваться.
Так же я предлагаю создать другой сайт (и уж точно не ЮКОЗ! Я не поскуплюсь оплатить работу профессионала) с качественной графикой и набором тем ПО ОБАНУ. Эти темы так же сложились в моей голове, но описывать их не буду, пока не досмотрю все части Обана. К тому моменту их (тем для обсуждения по Обану) может сложиться у меня в голове не менее 20-30.

TUH

The_Undead_HeroДата: Вторник, 25.09.2012, 21:23 | Сообщение # 3
Так же забыл упомянуть о том, что я намерен войти в контакт с создателями Обана и продолжить творческую деятельность вместе, что:
Во-первых, работая в большом коллективе, увеличит качество вселенной Обана в разы!
Во-вторых даст возможность каждому из участников проекта создать и развить свою карьеру творческого человека (что в дальнейшем будет только плюсом, если вы захотите присоединиться к создателям какой-либо популярной вселенной).

TUH

The_Undead_HeroДата: Вторник, 25.09.2012, 21:30 | Сообщение # 4
Главное сейчас уделить Обану время. Максимум времени, отставив на задний план свои личное интересы и желания.
Если каждый из вас готов уделять вселенной Обана ХОТЯ БЫ час-полтора в день, я буду признателен.
Всех приглашаю принять участие в разработке.
Мой id в VK - http://vk.com/the_undead_hero

TUH

RougeXДата: Среда, 26.09.2012, 01:30 | Сообщение # 5
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Так, товарищ Неумирающий_Герой, своевольничать у нас тут не положено, кричать и рекламировать что-либо - тоже, а вот свои революционные идеи приберегите-ка, тема закрывается до прихода нашего мудрого Большого Папочки.

МоллёнаДата: Среда, 26.09.2012, 09:56 | Сообщение # 6
Основательница

Тренер Пилотов
Здравствуй,новичок. Во-первых советую прочитать правила нашего форума прежде чем что-либо писать. Во-вторых сначала посмотри Обан до конца и подумай нужна ли тебе эта вселенная. В-третьих почитай-ка тему История ленивого,думаю это тебя чему-то научит. Ты пренебрегаешь нашими правилами. Если появилась идея,просто напиши об этом в свое и не засоряй даблпостами последний. Насчёт второго Мёрдока,ребят,действительно похоже. Пока выношу предупреждение и добавляю эту ветку к истории ленивого.

Мы всем рады.Возродим Обан вместе.
_______

Мир не так жесток, как тебе кажется.
(с) Селти

"Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь."
©Джонни Депп
_______
Я так хочу ограничить мир нами двоими...

Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Ну что сказать... Крику много, конечно. Здравое зерно просто тонет в крупном тексте и способе изложения. А теперь вот что я думаю обо всем этом.

Кое-в чем наш гипер-активный товарищ безусловно прав, но не во всем... Я намерен извлечь из этого происшествия определенную пользу для нас. Грех губить такую упрямую инициативу. Надо направить ее в нужное русло. Этим займусь я. Если не получится - ну, значит не получится. Заставлять никого не буду.

Я считаю так - обе позиции (наша и активиста) неверны. Хотя я консервативен, и даже очень - но идея мариновать наш сайт мне решительно не нравится. Скакать очертя голову на другой - тем более. Считаю так - золотая середина. Вот что мы сделаем сейчас. Сначала улучшим этот ресурс - не только дизайн. Добавим еще статьи, больше интересующих материалов. Отшлифуем все до блеска, так что даже этот жалкий юкоз заблестит. Выход книги подарит настоящий информационный взрыв и десятки новых статей. Но это не все, это наша старая стратегия. Параллельно предлагаю создавать новый сайт, свободный от пользователей (закрытый). Когда он будет полностью готов - произведем пробный запуск адронного коллайдера сайта. Если все получится и всем понравится - понемножку переедем на новый ресурс. Этот или разрежем на части, или законсервируем и оставим как есть.

Новым сайтом займется наш бравый товарищ, который своим неблагоразумным и необдуманным рвением и поведением заслужил бан (не от меня, но все же). Разумеется, в создании сайта ему помогут - я и все кто захочет помочь. В одиночку ничего не выйдет даже у такого рубаки. По поводу грандиозного расширения вселенной, предлагаемой выше - это пока невозможно в принципе. Тут идет завязка на книгу и популяризацию вселенной. У нас критически мало людей. Станет больше - сможем толкать больше и дальше Обан.

Итоги - даже если мы все начнем работать на надрыв пупка и взрыв мозгов, достичь того о чем пишет наш новый активист - не выйдет. Физически просто не выйдет. Нас очень мало. И мы не являемся профессионалами в десятках отраслей. Я до сих пор не могу изучить html, к примеру - ну не выходит и все, плюс время... Куда это годится. Тут нужны профи - разные. Пока к старой стратегии добавим новую - добавочную, у которой в будущем есть шансы стать главной. Если у вас другие идея - выкладывайте...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
не жить, не чувствовать - удел завидный…
Прошу: молчи - не смей меня будить. (с)

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
А тех, сидевших столько раз
у моего огня. (с)

RougeXДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:54 | Сообщение # 8
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Quote (Большой_Папочка)
Я считаю так - обе позиции (наша и активиста) неверны. Хотя я консервативен, и даже очень - но идея мариновать наш сайт мне решительно не нравится. Скакать очертя голову на другой - тем более. Считаю так - золотая середина. Вот что мы сделаем сейчас. Сначала улучшим этот ресурс - не только дизайн. Добавим еще статьи, больше интересующих материалов. Отшлифуем все до блеска, так что даже этот жалкий юкоз заблестит. Выход книги подарит настоящий информационный взрыв и десятки новых статей. Но это не все, это наша старая стратегия. Параллельно предлагаю создавать новый сайт, свободный от пользователей (закрытый). Когда он будет полностью готов - произведем пробный запуск адронного коллайдера сайта. Если все получится и всем понравится - понемножку переедем на новый ресурс. Этот или разрежем на части, или законсервируем и оставим как есть.

Что могу сказать... С предложением согласна и не согласна одновременно.
Я ЗА улучшения, за добавление нового, за модернизацию сайта и т.д. Я ПРОТИВ переезда, даже постепенного, на другое-говорит мне мой опыт, что плохим это закончится. Сколько сайтов гибло из-за этого-люди просто уходили, люди привыкли к старому. Все самые известные мне процветающие сайты переходили просто на новый движок, меняли дизайн, но никаких переходов на новые сайты не было.
Кстати говоря, насчет идей-была мысль создать бесплатную Вики нашим сайтом, по типу Вукипедии-энциклопедии по Star Wars, только нашу, по Обану.

Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:04 | Сообщение # 9
Модель серии Альфа

Первый Пилот
RougeX, разумное замечание. Насчет викии - отличная идея. Вопрос в том - на какой именно. С официальной я не особо разбираюсь, да и там у них свои заморочки. Когда-то я работал с этим http://ru.exmachina.wikia.com/wiki/Заглавная_страница Могу и теперь про Обан создать материал - опыт не пропьешь...

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

EssenceДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:17 | Сообщение # 10
Я Есть Здесь и Сейчас...)

Пилот Века
Самое главное - никуда не торопиться)

Идея с Вики очень понравилась! Хех, ее создание потребует очень много внимания) И наверняка появится целая уйма новых идей.

Только надо соблюдать полит корректность:)

Счастье есть то, что есть - сейчас)

Белышка-КитниссДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:26 | Сообщение # 11
Тренер жизни

Гонщик
Поддерживаю идею с Вики, как и другие)))

"-Привет, люди! Я Пара-Дайз! А вы - нет!" - Обан: Звёздные гонки (Пара-Дайз)

"- Если это было бы инцидентом, то он бы касался всех людей..." - Покемон (275 серия) (Эш Кутчум)

CanalettoДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:38 | Сообщение # 12

Могучий Аватар
Люди, перечитываю в 3-й раз, но так ничего не поняла Ou что за шум? Я не понимаю вообще цели её просто нет. Зачем вообще куда-то переезжать или что-то менять? А если и менять, то что? Нет цели - нет смысла, а безсмысленные действия могут очень сильно всё испортить Тяжело это признавать, но наш сайт в критической ситуации. Активные обитатели, которые отписываются во всех темах и при этом заходят не раз в пол года можно сосчетать по пальцам. Не буду скрывать, что я сама может и активный обитатель сайта, но за частую отписываюсь только в 2-х темах. Захожу на них по 5 раз за день, но только в две. Все остальные темы для меня больше под настроение, но речь сейчас не об этом. В переезде я просто не вижу не малейшего смысла. Если он есть - напишите мне в чём он заключается. Скачки с места на места ничего не дадут, а то, что мы растеряем львиную долю людей - это верняк. И в конце концов, если вам чем-то не нравиться сайт, можно написать об этом в теме, предложить свои идеи и на сухой конец подкорректировать сам сайт. Я совершенно не против новых идей и перемен, но я катигорически не согласна с переездом С появлением Большого_Папочки и многих других произошло очень много перемен, большая часть из которых во-первых, оживила сайт, а во-вторых, привлекла новых пользователей. Искромсать сайт - это не выход. Мы всё-равно не сможем набрать такого же количества людей, как набрали здесь. Так что в моём понимании о переезде вообще не может идти и речи
А теперь о переменах. Что менять? Кому это нужно? Зачем? Если у вас есть идеи, напишите их на сайте и мы все их дружно обсудим. Нас не так много, что бы крамсать и тиранить сайт, и любое изменение должо происходить согласованно
Я всё сказала. Назовите мне хоть одну положительную причину перемен, а уж темболее переезда, и может вы измените моё мнение, но сейчас я на отрез против TOROS_S3

Вместе мы разрушим этот порочный мир и построим новый: полный чистоты, мир без боли, неизменный мир вечного и совершенного покоя.

Большой_ПапочкаДата: Вторник, 02.10.2012, 00:04 | Сообщение # 13
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Canaletto, тоже верно. В принципе, идею переезда я рассматриваю как альтернативную, не беспокойся.

Теперь - зачем это нужно. Затем, что этот юкоз просто отвратительно относится к своим пользователям - к нам то-есть. Платное отключение рекламы, драконовские ограничения по всем путям и куча других неприятностей вдовесок. В последнее время они вообще обнаглели. Здесь развиться невозможно в принципе. Когда появится больше пользователей - а это однажды произойдет - сайт просто не выдержит нагрузки. Придется либо платить немалые деньги за расширение, либо закрываться... Вот почему нужен запасной сайт. Хотя бы так.

Разумеется, все это нужно обдумать и осторожно применять. Но ничего не менять вечно не выйдет... Этот юкозовский хостинг подходит для начального и среднего развития проекта - не более того. Все более-менее крупные и серьезные проекты находятся на других хостингах. Это о чем-то должно говорить.

И еще вопрос ко всем - так где именно будем создавать энциклопедию? На каком ресурсе?

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

FlaviДата: Вторник, 02.10.2012, 13:54 | Сообщение # 14

Испытатель Техники
Quote (Большой_Папочка)
И еще вопрос ко всем - так где именно будем создавать энциклопедию? На каком ресурсе?

ИМХО, самый годный ресурс для создания энциклопедии на русском языке. Сама давно таким интересовалась. Остальные либо в основном с английским интерфейсом, либо ужасно медленно грузят страницы. Не подойдет – могу еще подыскать что-нибудь.
Английская энциклопедия по Обану вроде бы содержится на аналогичном ресурсе, лишь язык другой.

Молчаливая старшая сестра.

Сообщение отредактировал Flavi - Вторник, 02.10.2012, 13:56

Большой_ПапочкаДата: Вторник, 02.10.2012, 14:25 | Сообщение # 15
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Flavi, это та же, на которой я уже работал (см. выше). Это есть хорошо. Выбор пока падает на эту систему. Пожалуй, я и начну в ней работать - когда разберусь с ремонтами. Вечером попробую. Потом каждый желающий сможет помочь. Изучать там особо нечего, все просто и доступно. Но иерархию лучше сделаю я. Спасибо за старания.

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

Большой_ПапочкаДата: Среда, 03.10.2012, 14:21 | Сообщение # 16
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Викия создана. Тема ее обсуждения: http://obanracer.ru/forum/2-314-1

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Болталка » ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ОБАНА! (МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБАНА!!! ПРОДВИЖЕНИЕ!!!!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2017 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Art by Mac 58
Книга про Обан, ... 131
Болталка II 400
Языки 45
Опиши аватар 680
Сова/Жаворонок 54
Знакомимся 322
Ваш знак зодиака... 31
Молли/Рик 93
Джордан или Айка... 142
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Книга про Обан... 09.03.2017, 18:14 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Болталка II 14.02.2017, 15:44 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Языки 31.01.2017, 22:02 Поля">Поля Наши интересы
Опиши аватар 31.01.2017, 21:24 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Сова/Жаворонок 31.01.2017, 21:16 RougeX">RougeX Болталка
Знакомимся 31.01.2017, 21:09 Jordan">Jordan Зарождение жизни на Обане
Ваш знак зодиа... 29.01.2017, 21:21 Ef">Ef Болталка
Молли/Рик 27.01.2017, 23:16 БеЛыЙ_ДьЯвОл">БеЛыЙ_ДьЯвОл Персонажи
Джордан или Ай... 21.01.2017, 17:28 RougeX">RougeX Персонажи
А вы бы хотели... 19.01.2017, 22:50 Tsera">Tsera Зарождение жизни на Обане
Рик Зандерболт 02.01.2017, 11:53 Большой_Папочка">Большой_Папочка Персонажи
Слова 02.01.2017, 11:29 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Подарю тебе... 28.12.2016, 18:08 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Ваши фото))) 26.12.2016, 22:43 RougeX">RougeX Для новичков
А сколько вам... 25.12.2016, 22:05 Canaletto">Canaletto Болталка
Из какого вы г... 25.12.2016, 21:54 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас называ... 25.12.2016, 21:39 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас зовут ... 25.12.2016, 21:21 RougeX">RougeX Для новичков
Слова.Только п... 08.12.2016, 21:34 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 28
Jordan 52
Моллёна 4
Поля 49
Мэк 93
Essence 101
Duglasebisof 09.04.2017