Вторник, 27.06.2017, 06:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Навигатор по веткам

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

Что по-вашему произошло с провинившимся полковником Торосом?
Всего ответов: 48

Спонсоры проекта

Спирит - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Большой_Папочка 
Форум Обан » Планета Обан » Персонажи » Спирит (Уроженец Филса)
Спирит
Большой_ПапочкаДата: Вторник, 10.07.2012, 22:42 | Сообщение # 1
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Статус: Выбит с трассы

Тихий как Спирит... Подобная фраза хорошо характеризует это полиморфное создание. Спирит совершенно нем, речь ему заменяет тактильная телепатия (прием/передача мыслей через прикосновение). Он тих и незаметен, пока не наступает гонка. Одетый в поношенный серый плащ, он почти не выделяется среди толпы инопланетян.

Спирит довольно старый филсианин - он появился на свет более двухсот лет назад. Сообразно обычаям народа филс, воспитывался к роли, которую определили для него Старейшины - вестника. Спирита отняли у родной семьи, но таковы были обычаи филсиан, и родители молча покорились своей судьбе... Почти сто лет Спирит бороздил небеса родной планеты, выполняя роль гонца, связывая вместе со своей стаей (другими гонцами) континенты родной планеты и разбросанные по ним племена. На Филсе это была очень важная, жизненно необходимая, и - смертельно опасная работа. Планета каждый свой оборот трое земных суток находилась во мраке, более глубоком, чем тьма в могиле, и еще трое суток ее тускло освещало умирающее солнце...

Атмосферу и поверхность Филса бороздили смертоносные хищники, таящиеся во тьме, опасные даже для таких выносливых созданий как Спирит. В плотной воздушной оболочке планеты, часто происходили сильные грозы, и вестник рисковал быть убитым молнией. Спириту везло больше других - каждый раз доставлял он весть очередному племени, и улетал с новой к следующему. За сто лет, все друзья Спирита, его стая, с который он рос, воспитывался и приносил важную информацию - погибла, а его семья исчезла во время одного из природных катаклизмов. Спирит остался один, продолжая рассекать мрак ночной и сумрак дневной планеты Филс.

Так продолжалось еще много лет, прежде чем Старейшины призвали Спирита снова, дав ему ответственную миссию - представлять их планету в гоночных соревнованиях с другими мирами. Земля пригласила к себе на гонки несколько инопланетных гонщиков, одним из которых стал Спирит. Полиморфу пришлось повидать немало удивительного и невероятного за пределами смертоносной атмосферы Филса. Его сопровождал один из Старейшин - Сиру, который помогал и наставлял своего гонщика. Спирит был первым, кто сразился с командой Земли. Это была фатальная гонка с Маей...

После разразившейся катастрофы Спирит, который по сути, ни в чем не был виноват, оказался на грани отчаяния. На его планете жизнь живых существ ценилась высоко, и гибель соперницы Спирит воспринял остро. У людей не было никаких доказательств его причастности к взрыву - но не было и ничего, противоречащего этому. Опасаясь межпланетного конфликта, наученные горьким опытом в войне с кроггами, люди не стали раздувать это событие и требовать головы Спирита. Но сам полиморф, угнетенный катастрофой, потребовал от Сиру какого-то наказания. Старейшина долго размышлял, и наконец приказал Спириту не возвращаться на родной Филс, пока он не принесет добра в такой же степени, в какой это сможет хоть частично покрыть жуткую смерть его соперницы на трассе, покрыть настолько, что умолкнет успокоенная совесть.

Спирит стал изгнанником. Он больше не мог оставаться на Земле, и начал путешествовать среди звезд, зарабатывая на перелеты гонками. Попутно полиморф пытался вернуть свой долг, помогая всем, кто в этом нуждался. Но совесть не умолкала, особенно худо приходилось рядом с людьми... Наконец Спирит решил взять участь в Больших Гонках Обана, втайне надеясь, что там сумеет вернуть долг... Ему это частично удалось - подарив Еве знание прошлого и душевный покой, Спирит облегчил боль утраты. Мы не знаем - хватило ли этого, чтобы вернуть долг совести, остается надеяться это так...

Данный материал подготовлен эксклюзивно для сайта http://obanracer.ru/
При полном или частичном копировании - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА
Прикрепления: 8336811.jpg(26Kb)

Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)

Я вычеркнул себя из вашего мира.
Чарльз Мэнсон

Molli-winxДата: Вторник, 10.07.2012, 22:42 | Сообщение # 2

Второй Механик
Давно у нас не было обновлений по персонажам-вот исправляю ошибку!)))Как вам этот персонаж.Странно,но мне он очень нравится,даже не знаю почему...Вообще мне его жалко,как сказали на одном форуме:"он в смерти Майи не виноват,а его Ева все эти 10 лет проклятиями засыпала"....

"пока мы можем летать у нас есть шанс,я не хочу верить в конец света"

RougeXДата: Вторник, 10.07.2012, 22:42 | Сообщение # 3
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Ну,она ведь не знала...Персонаж таинственный и загадочный. Отношусь к нему нейтрально

KoviДата: Вторник, 10.07.2012, 22:42 | Сообщение # 4

Тренер Пилотов
Quote (RougeX)
Ну,она ведь не знала...

Это точно. Слишком уж он таинственный. Отношусь к нему нейтрально.

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Checkmate, Terry, checkmate. Now I don't give her. ©William Albert Andrew "Love is all"

PASCHTETДата: Вторник, 10.07.2012, 22:42 | Сообщение # 5
Обожаю !!! Это мой любимый персонаж !!!

ОсфелионДата: Вторник, 10.07.2012, 22:43 | Сообщение # 6
Страж Обана

Каскадер
Один из моих любимых персонажей. Конечно он показан вначале как отрицательный персонаж, и всеже мне жаль, что его сбили с трассы, и мы о нем ничего больше не слышим, после того, как начались гонки на Обане. Привлек своей таинственностью, и некой красотой.
А то, как он показан в фанфе A Shining Tomorrow вообще в него влюбило.

Я не верю, что характер является приговором на всю жизнь и влияет на наше поведение. Наоборот, наши поступки формируют характер. Человек есть то, что он делает, а не то, на что он, по мнению общества, обречен.

Molli-winxДата: Вторник, 10.07.2012, 22:43 | Сообщение # 7

Второй Механик
PASCHTET,Родриго.
О,мои единомышленники)))А вот мне интересно-зачем он в гонках участвовал?..

"пока мы можем летать у нас есть шанс,я не хочу верить в конец света"

ОсфелионДата: Вторник, 10.07.2012, 22:43 | Сообщение # 8
Страж Обана

Каскадер
Molli-winx, очень интересный вопрос. Об этом действительно нигде не сказано.
Лично мое предположение возможно хотел исправить ошибку прошлого....
Но это только предположение. Мотивы от этого понятнее не становяться)

Я не верю, что характер является приговором на всю жизнь и влияет на наше поведение. Наоборот, наши поступки формируют характер. Человек есть то, что он делает, а не то, на что он, по мнению общества, обречен.

NoryДата: Вторник, 10.07.2012, 22:43 | Сообщение # 9

Каскадер
Чтож,я тоже нейтрально.Если бы о нем было сказанно больше,мнение наверно было бы лучше.

-новая партия дракончиков,которая нуждается в вашем клике ^ ^

БеЛыЙ_ДьЯвОлДата: Вторник, 10.07.2012, 22:43 | Сообщение # 10

Могучий Аватар
Quote (Родриго)
Об этом действительно нигде не сказано. Лично мое предположение возможно хотел исправить ошибку прошлого....

ну наверно он не мог участовать просто так, скорее всего это было не так важно, поэтому об этом ничего и не сказано..... Оо...

-Трусливо заставлять других делать за тебя грязную работу!
- А я считаю это цивилизованным. Причёска не портится, руки не пачкаются, и маникюр цел!"© Джун Тао (Shaman King)

Джо)Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:43 | Сообщение # 11

Каскадер
Спирит - сплошная тайна и загадка. Отношусь к этому персонажу нейтрально.

Любовь с пeрвого взгляда существует, проверено на себе.

Только ради одной я готов на все.

SpiritДата: Вторник, 10.07.2012, 22:44 | Сообщение # 12

Второй Механик
Согласен с предыдущими постами.
Как никак, мой любимый перс в этом аниме smile

АннаэйраДата: Вторник, 10.07.2012, 22:44 | Сообщение # 13
Он в чем-то, пожалуй... Похож на меня. Хотя и куда более молчаливый... smile

TseraДата: Вторник, 10.07.2012, 22:44 | Сообщение # 14

Каскадер
Спирит... Нейтралитет =="

As long as we can fly, we still have a chance...
Пока мы можем летать, у нас есть шанс...

...Другие дети всегда смогут встретиться с родителями,я же с отцом не встречусь никогда...

MarilNaitДата: Вторник, 10.07.2012, 22:44 | Сообщение # 15
Спирит, несомненно, очень интересное создание, если копнуть глубже. Люблю его за красивые глазки smile

Romantic_DreamerДата: Среда, 18.07.2012, 00:59 | Сообщение # 16
рассказ интересный, написано хорошо.

kaioДата: Пятница, 19.07.2013, 18:26 | Сообщение # 17

Подмастерье Механика
Мне спирит представляется больше важным лицом, чем просто изгнанник. Думаю он член высшей касты, ибо:
1) Объявление на гонках -
Цитата
Спирит, посол Филса

Посол. То есть его назначили, а не он самый решил выступить.
2) Его телепатические способности, что, я думаю, известно далеко не всем Филсианам.

StepanДата: Пятница, 19.07.2013, 19:14 | Сообщение # 18

Второй Механик
kaio,
1-Это может быть обычным статусом,профессией
2-Ну,это догадки..

Вики:http://u.to/-7UEBA

kaioДата: Пятница, 19.07.2013, 19:44 | Сообщение # 19

Подмастерье Механика
Еще одно - во флешбеках воспоминаний Евы и Дона можно увидеть много филсиан кроме Спирита, включая несколько "рядовых" и лидера (президента ?) который восседал вместе с президентом Земли. Можно логически рассудить, что Земляне не стали бы иметь дело с "полупримитивной" планетой, описанной в биографии. Да и вряд ли бы они хотели выйти с ними на контакт. Так что мне больше представляется Филс как развитая планета. Ближайшая ассоциация - жители Камино из новой трилогии Звездных Войн. Так же загадочны, так же неизвестно происхождение и странная физиология, но могут войти в контакт с людьми и другими расами.

StepanДата: Пятница, 19.07.2013, 19:53 | Сообщение # 20

Второй Механик
kaio, Он разве полупримитивна?

Вики:http://u.to/-7UEBA

kaioДата: Пятница, 19.07.2013, 20:08 | Сообщение # 21

Подмастерье Механика
Цитата
племени

Цитата
Атмосферу и поверхность Филса бороздили смертоносные хищники, таящиеся во тьме

Цитата
старейшина

Выходит что да.

Большой_ПапочкаДата: Пятница, 19.07.2013, 20:25 | Сообщение # 22
Модель серии Альфа

Первый Пилот
kaio, твоя теория имеет на жизнь столько же прав как моя, и любая другая - так как нет ни одного стоящего доказательства, ни во чью пользу... Необязательно Филсу быть развитой цивилизацией в том плане, который мы можем понять. Они вполне могут быть внешне недоразвитимы, но на самом деле - очень продвинутой цивилизацией. Неизвестные биотехнологии, новые виды энергий - по ним еще писать и писать...

Чарльз Мэнсон

kaioДата: Пятница, 19.07.2013, 20:52 | Сообщение # 23

Подмастерье Механика
Цитата (Большой_Папочка)
вполне могут быть внешне недоразвитимы, но на самом деле - очень продвинутой цивилизацией.

Так я ровно наооборот говорю. Они выглядят одинаково и не внешне не слишком похожи на развитую расу, но судя по контактам с Землей и общей благородности в вопросах проведения гонок на Земле - достаточно развиты.

Большой_ПапочкаДата: Пятница, 19.07.2013, 22:20 | Сообщение # 24
Модель серии Альфа

Первый Пилот
kaio, с тем же успехом может быть все наоборот. Ведут они себя достойно и благородно. А украшения и Сиру, непоколебимое спокойствие филсиан - навевают мысли о индейских племенах, с их законами чести и завидным хладнокровием.

Чарльз Мэнсон

EssenceДата: Четверг, 17.10.2013, 20:03 | Сообщение # 25
Я Есть Здесь и Сейчас...)

Пилот Века
Я поначалу обращал мало внимания в сторону этого персонажа) И заставило его вернуть виденье авторов фанфика "A Shining Tommorow" (да-да, вновь того-самого))
В переводе, английское слово "Спирит" означает ничто иное, как "Дух".
Спирит безмолвный и поэтому один из самых чутких персонажей, среди гонщиков) Другие персонажи часто просто не замечают его, т.к. погружены в свои мысли) А Спирит, настолько "Дух", что даже общается - только своим прикосновением)
Вряд-ли он живет по каким-то вымышленным умом законам, он живет настоящим моментом.
Насколько великолепна глава того фанфика, посвященная Спириту, и глава про Дона Вэя. В последней, Спирит в один момент говорит о командире примерно следующее: "в этом существе все еще слишком много боли и страдания, я не могу быть с ним сейчас". Великолепные слова, не находите? Когда человек беспокоится, он создает своим умом слишком много шума) и своего духа просто не замечает (хотя это доступно всегда и всем).
Это не единственная "крылатая" цитата о Спирите из того фанфика) Показано, что он чувствует любое эмоциональное беспокойство, кружащееся вокруг, словно рябь неких тонких волн...) И способен найти сам источник этих волн задолго до других персонажей. Так, он в один момент выходит в коридор; и в него врезается Ева, будущая в сильном отчаянии. Спирит обнимает ее, словно погружает в себя; и через какое-то время - успокаивает, без единого слова.
Но это уже спойлеры)
Тишина, пустота, чернота, теплота, свет в глубоком смысле слова. Дух такой, какой есть, все это изящно выражено в этом уникальном персонаже.

Счастье есть то, что есть - сейчас)

Сообщение отредактировал Essence - Четверг, 17.10.2013, 21:54

Форум Обан » Планета Обан » Персонажи » Спирит (Уроженец Филса)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2017 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Болталка II 401
Визинг Эрроу II ... 20
Art by Mac 58
Книга про Обан, ... 131
Языки 45
Опиши аватар 680
Сова/Жаворонок 54
Знакомимся 322
Ваш знак зодиака... 31
Молли/Рик 93
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Болталка II 20.05.2017, 11:07 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Визинг Эрроу I... 01.05.2017, 22:18 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Книга про Обан... 09.03.2017, 18:14 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Языки 31.01.2017, 22:02 Поля">Поля Наши интересы
Опиши аватар 31.01.2017, 21:24 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Сова/Жаворонок 31.01.2017, 21:16 RougeX">RougeX Болталка
Знакомимся 31.01.2017, 21:09 Jordan">Jordan Зарождение жизни на Обане
Ваш знак зодиа... 29.01.2017, 21:21 Ef">Ef Болталка
Молли/Рик 27.01.2017, 23:16 БеЛыЙ_ДьЯвОл">БеЛыЙ_ДьЯвОл Персонажи
Джордан или Ай... 21.01.2017, 17:28 RougeX">RougeX Персонажи
А вы бы хотели... 19.01.2017, 22:50 Tsera">Tsera Зарождение жизни на Обане
Рик Зандерболт 02.01.2017, 11:53 Большой_Папочка">Большой_Папочка Персонажи
Слова 02.01.2017, 11:29 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Подарю тебе... 28.12.2016, 18:08 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Ваши фото))) 26.12.2016, 22:43 RougeX">RougeX Для новичков
А сколько вам... 25.12.2016, 22:05 Canaletto">Canaletto Болталка
Из какого вы г... 25.12.2016, 21:54 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас называ... 25.12.2016, 21:39 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас зовут ... 25.12.2016, 21:21 RougeX">RougeX Для новичков
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 28
Jordan 52