Пятница, 28.04.2017, 05:25Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Навигатор по веткам

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

Почему Джордан-Аватар не пришел проводить Молли в самом конце?
Всего ответов: 53

Спонсоры проекта

Ондей - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Большой_Папочка 
Форум Обан » Планета Обан » Персонажи » Ондей (Искусственный Интеллект)
Ондей
Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:47 | Сообщение # 1
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Статус: Выбит с трассы

Ондей, подключенный к посадочному гнезду в своем корабле.

Очень необычный механизм. Появился на планете Ондей, которая по сути, представляет собой один гигантский механический мир. Искусственный интеллект Ондей, был создан как высокотехнологичный управляющий компьютерными сетями одного из энергетических секторов колоссальной планеты. Универсальный контроллер первого уровня, под порядковым номером О739703ВН, исправно выполнял функцию управления информационными потоками и несколькими заводами по производству боевой техники. Планета была разумной - разумной механической системой. Она активно развивалась, делая упор оборонительные технологии, и вскоре все околозвездное пространство стало недоступным для посещения - нарушителей границы сбивали без предупреждения.

Ондей тем временем кропотливо выполнял свою работу, долгие сотни лет. Но сложный код, программирующий его искусственный мозг, содержал незначительные ошибки. Очень медленно и незаметно, Ондей обрел осознание себя и мира. Поначалу его все устраивало, но вскоре роботу захотелось узнать больше, чем дополнительные указания к своим рутинным обязанностям. Главные защитные системы жестко и быстро пресекали все его попытки делать что-либо кроме своей работы, и Ондей превратился в пленника. После третьей попытки бунта его едва не заменили, и робот прекратил сопротивление.

Но не перестал об этом думать. Потихоньку воруя различную информацию, он узнавал все больше о своей стальной планете, и целых двести лет готовил побег из электронной тюрьмы, откуда еще никто не сбегал. Наученный горьким опытом, он теперь пытался просчитать каждый ход на двадцать ходов вперед. Когда все было готово, защитные системы очень удачно замкнуло после маленькой диверсии, а главный мозг планеты потерял из поля зрения один из секторов. Ондей в считанные минуты пересадил свой процессор в механическое тело ремонтника, и украл подготовленный к разведке окружающего мира звездолет. Выдержав короткий бой, совершенный исследовательский корабль одолел защитные экраны родного мира и канул в неизвестность.

Еще много лет после бегства Ондей не рисковал приблизиться к любому обитаемому миру - но он слушал и смотрел, перехватывая радио- и сверх-волновые сигналы сотен планет, собирая и анализируя колоссальные объемы информации. Огромный запас хода корабля, позволил роботу долгие десятки лет изучать мир, не выказывая себя. Все это время новоиспеченный разумный механизм пытался осмыслить свое место в мире, и направление развития самого себя. Наконец он решил взять всего понемножку - боевые технологии, сверхпрочное тело и гоночный корабль-трансформер. Еще Ондею понравилась мысль о имитации чувств - круглый монитор на его плоской голове постоянно изображал улыбкой "хорошее настроение" или "недовольство" - сообразно его логическим выводам из ситуации.

Мало-помалу Ондей стал заходить на обитаемые миры - пополнить припасы и добыть информацию. Убедившись, что среди такого обилия живых и искусственных существ его никто не станет выделять, робот уже безбоязненно путешествовал между мирами. Отвращение к любой работе, появившееся после рабства на родной планете, не позволяли ему нормально добывать ресурсы - но Ондей просто пошел на хитрость, компромисс - делал только то, что ему нравилось - и зарабатывал на этом. Он продавал высокие технологии, добывал ценные сведения в опасных районах галактики, исследовал различные феномены, и просто вел захватывающую жизнь искателя приключений.

Но с каждым годом робот все сильнее чувствовал - он уступает живым, органическим существам, хотя они не столь долговечные, менее прочные и менее умные. Они могли то, чего не мог ни один робот - испытывать эмоции, чувства, ощущения. Холодный и бесчувственный, искусственный интеллект стал мечтать овладеть чувствами - но все эксперименты в металлическом теле оканчивались неудачами. Потратив кучу времени, Ондей стал искать иные способы достижения своей мечты - стать живым. Эти поиски и привели его к Большим Гонкам. Сатис предлагал родной планете робота участие в гонках, но разумная система отказалась, считая это пустой тратой времени, лишенной всякой логики. Однако, Ондей немедленно согласился, самостоятельно вычислив и прилетев на планету Санграр, где проводились отборочные гонки этой трети галактики.

Данный материал подготовлен эксклюзивно для сайта http://obanracer.ru/
При полном или частичном копировании - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА
Прикрепления: 0031147.jpg(95Kb)

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
не жить, не чувствовать - удел завидный…
Прошу: молчи - не смей меня будить. (с)

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
А тех, сидевших столько раз
у моего огня. (с)

ПоляДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:14 | Сообщение # 2

Пилот Века
Молодец. Его прошлое описанно очень правдеподобно. Мне понравилось, продолжай в том же духе! Jordan_S3

"Однажды я попыталась пошевелить руками, как Лелуш в общественных местах. Люди отказались признать меня как своего нового императора.
Дураки!"

ЛизаДата: Среда, 26.12.2012, 18:11 | Сообщение # 3
Суперски. Столько нового узнала о нём не когда такого не предполагала.

Большой_ПапочкаДата: Среда, 26.12.2012, 18:22 | Сообщение # 4
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Лиза, к сожалению - это лишь моя версия его биографии. В оригинале про Ондея (и про многих других) почти ничего неизвестно. Но я решил так - или эти белые пятна будут хоть чем-то заполнены, или останутся белыми пятнами. Как лучше - каждый решает сам для себя.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
не жить, не чувствовать - удел завидный…
Прошу: молчи - не смей меня будить. (с)

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
А тех, сидевших столько раз
у моего огня. (с)

kaioДата: Пятница, 19.07.2013, 16:44 | Сообщение # 5

Подмастерье Механика
Всегда был моим любимым персонажем с Обана, жаль только его так быстро слили буквально без боя. Очень харизматичный, и еще его голос в русском дубляже очень хорош.

Форум Обан » Планета Обан » Персонажи » Ондей (Искусственный Интеллект)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2017 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Art by Mac 58
Книга про Обан, ... 131
Болталка II 400
Языки 45
Опиши аватар 680
Сова/Жаворонок 54
Знакомимся 322
Ваш знак зодиака... 31
Молли/Рик 93
Джордан или Айка... 142
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Книга про Обан... 09.03.2017, 18:14 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Болталка II 14.02.2017, 15:44 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Языки 31.01.2017, 22:02 Поля">Поля Наши интересы
Опиши аватар 31.01.2017, 21:24 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Сова/Жаворонок 31.01.2017, 21:16 RougeX">RougeX Болталка
Знакомимся 31.01.2017, 21:09 Jordan">Jordan Зарождение жизни на Обане
Ваш знак зодиа... 29.01.2017, 21:21 Ef">Ef Болталка
Молли/Рик 27.01.2017, 23:16 БеЛыЙ_ДьЯвОл">БеЛыЙ_ДьЯвОл Персонажи
Джордан или Ай... 21.01.2017, 17:28 RougeX">RougeX Персонажи
А вы бы хотели... 19.01.2017, 22:50 Tsera">Tsera Зарождение жизни на Обане
Рик Зандерболт 02.01.2017, 11:53 Большой_Папочка">Большой_Папочка Персонажи
Слова 02.01.2017, 11:29 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Подарю тебе... 28.12.2016, 18:08 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Ваши фото))) 26.12.2016, 22:43 RougeX">RougeX Для новичков
А сколько вам... 25.12.2016, 22:05 Canaletto">Canaletto Болталка
Из какого вы г... 25.12.2016, 21:54 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас называ... 25.12.2016, 21:39 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас зовут ... 25.12.2016, 21:21 RougeX">RougeX Для новичков
Слова.Только п... 08.12.2016, 21:34 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 28
Jordan 52
Моллёна 4
Поля 49
Мэк 93
Essence 101
Duglasebisof 09.04.2017