Понедельник, 11.12.2017, 03:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Навигатор по веткам

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

Дон младше или старше Майи? На сколько лет?
Всего ответов: 22

Спонсоры проекта

Обан - просто сказка? Обан - это реальность. - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Большой_Папочка 
Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Болталка » Обан - просто сказка? Обан - это реальность. (Обсуждение проектов, связанных с Вселенной Обана.)
Обан - просто сказка? Обан - это реальность.
MerdokДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:50 | Сообщение # 1

Что же до реальных машин, косплея и т.п...
Предлагаю обсудить это прямо здесь и прямо сейчас. Думаю, можно немного порассуждать о том, как превратить хотя бы малую часть Обана в жизнь и как собственно это сделать.
Примерное содержание и темы - косплей, фестивали, музыкальная группа, арты, миниатюры, моделирование, машины, ролевая, книги, рассказы. Речь пойдет не только о творчестве, но и о том, как можно заработать на этом.

Сообщение отредактировал Merdok - Воскресенье, 12.08.2012, 16:51

Белышка-КитниссДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:02 | Сообщение # 2
Тренер жизни

Гонщик
Статус: Выбит с трассы
Моя мечта - с помощью 3D графики изменить комнату, как буд-то ты выглядываешь из модуля и смотришь на космос. Ну или что-то такое. Но для этого нужно учиться графике и очень много времени.
Я всегда хотела покосплеить. Но я смотрела многие фотки... Там многие выглядят просто неправдоподобно. Я хочу как-нибудь сделать одежду, да и дискмана реально похожими. Не из пенопласта (хотя пока тллько так и можно), а из чего-нибудь другого. Хоть реально плеер сделать!
Фестивали были в Японии. Там в общем, косплей и был. Я бы тоже хотела поучаствовать, но увы и ах, мы на разных точках планеты.
Большой Папочка уже проделал грандиозную работу по бумажной можели Эрроу. Я скоро закончу, так что миниатюрная Стрела у меня будет)))
По Обану есть Артбук, но увы, только на английском (а многие его не знают). Да и если покупать на ебэе, то выйдет дорого. Вместе с доставкой более 1000 рублей. (Если бы не такая цена, мне бы заказали).
Так же, как я знаю, книга печатается))) По первому сезону... Где я должна иллюстрировать... Надо бы заниматься иллюстрациями.... Но будем и второй сезон писать)))

"-Привет, люди! Я Пара-Дайз! А вы - нет!" - Обан: Звёздные гонки (Пара-Дайз)

"- Если это было бы инцидентом, то он бы касался всех людей..." - Покемон (275 серия) (Эш Кутчум)

MerdokДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:11 | Сообщение # 3

Родные мои, никто не запрещает нам создать свой фестиваль.
Дело в том, что я говорю о профессиональном роде занятий.
Полигонные ролевые, реставрирование. Все требует кропотливой работы, вложения (на самих себя смею заметить) не малых средств, большого количества свободного времени.
Было бы желание, как говорится.

Добавлено (12.08.2012, 17:11)
---------------------------------------------
Нужно желание и усердие. 3D это только "цветочки".
Если наберется достаточное количество людей, можно будет в сети выдвинуть полноценную ролевую (правила, система боя и т.п.), организовать хотя бы один кружок (скорее клуб) Обана, в котором каждый будет на своем месте. Кто то заниматься костюмами, кто то беспокоиться об очередном съезде, кто то делать аксессуары, кто то миниатюры.
Можно и настольную игру выпустить. Единственная проблема это люди.

Белышка-КитниссДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:11 | Сообщение # 4
Тренер жизни

Гонщик
Merdok, угу...
Я ещё подумала - я занимаюсь валянием игрушек из шерсти... В Обане есть пару зверюшек, которых можно изготавливать - Джелли-кролики и тот же самый нуразийский жук))) Гдарчик) Это можно будет продавать.
В лагере уже кролика продала. И успешно, кстати! Вместо 30 бит (деньги лагеря) мне заплатили за него 50)

"- Если это было бы инцидентом, то он бы касался всех людей..." - Покемон (275 серия) (Эш Кутчум)

MerdokДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:14 | Сообщение # 5

Да, что то заговорился я.
Просто хочу отметить сей прискорбный факт - данный сайт немного хаотичен на мой взгляд. Говорят много, а дела по сути и не делаются.

Добавлено (12.08.2012, 17:14)
Просто занимайся тем, что тебе нравится, получай удовольствие и старайся извлекать максимальную выгоду. Опыт лишним не бывает. Нравится валять игрушки из шерсти? Правильно говоришь, совмести с Обаном. Совершенствуйся в общем)

Ramm_NiekeLДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:17 | Сообщение # 6

Первый Механик
Как насчет музыкальных композиций? Каверов? Ремэйков? Саундтреков?

Gib mir deine Augen
Gib mir dein Licht
Schenk mir deine Tränen
Die Seele will Ich nicht

MerdokДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:20 | Сообщение # 7

Без б, отлично. Я за, готов помочь. Какие то конкретные идеи есть? Я по части рэпа попробую, давно собирался начать.

Ramm_NiekeLДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:24 | Сообщение # 8

Первый Механик
Merdok, есть на данный момент 12 готовых композиций.. Я сочиняю в стиле Альтернатив, Индастриал.. Некоторые из них тут есть http://obanracer.ru/forum/19-239-5 посмотри, там несколько ссылок я скидывал.

Gib mir deine Augen
Gib mir dein Licht
Schenk mir deine Tränen
Die Seele will Ich nicht

MerdokДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:29 | Сообщение # 9

Только по Обану?

Добавлено (12.08.2012, 17:29)
Прослушал трек, понравилось) Сюда не вариант выложить?

Ramm_NiekeLДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:30 | Сообщение # 10

Первый Механик
Merdok, не) я многие из них делал ещё до Обана. На данный момент по Обану у меня всего один кавер, к опенингу. Качество неоченнь, но с новым микрофоном можно исправить.. В проекте по Обану у меня 3 композиции ещё в разработке)

Gib mir deine Augen
Gib mir dein Licht
Schenk mir deine Tränen
Die Seele will Ich nicht

Большой_ПапочкаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:32 | Сообщение # 11
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Merdok, не хватало нам человека с твоим складом ума... Теперь по сути. Перенести кусок Обана в мир - очень здоровая - и трудная задача. Уже пару лет у меня есть мечта - вырастить сад, в котором будет все красным, начиная с деревьев и заканчивая травой. Но это очень трудно... Нужно найти сорты красной флоры, купить, также купить землю, обработать, посадить... А на фоне этого - построить небольшие, кремового цвета руины Храма Обана. Вот было бы здорово. Если смогу когда-нибудь - так и сделаю.

Символику Обана можно размещать не только на одежде - есть еще кружки, транспорт, и даже стены. Хочу на скутер поместить лицо Спирита. Насчет косплея - планирую сделать себе комплект одежды Джордана, трудность состоит только в наплечниках. Если найду способ их сделать, время и немного денег - сделаю обязательно.

По поводу коммерции - распечатки бумажной модели "Ерроу" можно спокойно продавать, поместив в обложку и сложив в виде книжки "распечатай, вырежь, склей". Одежду с символикой тоже продавать можно - беда в том, кто мои самодельные футболки уже начали выкрашиваться... Такое не продашь. Нужна специальная краска, которой я так и не нашел.

И вот что я извлекаю из уроков Merdok - нам надо рекламировать себя. Привлекать больше людей. Размещать лого Обана где это уместно и возможно. Рассказывать про Обан и звать друзей. И работать, работать, работать... Пора показать иностранцам кузькину мать. Они почти все благополучно сдули, а мы, русские - творим Обан буквально из ничего, и все больше развиваемся. Нам бы только людей побольше... Давайте приложим усилия, друзья. Merdok, дело говорит. Все в наших руках.

Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
А тех, сидевших столько раз
у моего огня. (с)

MerdokДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:38 | Сообщение # 12

Благодарю)
Суть еще вот в чем. Если полноценно развернуться. ту же одежду и миниатюры выпускать, пусть не много, но стабильно, надо профессией соответствующей овладеть. Просто символ Обана на все ставить, думаю, не проблема, но и эффекта маловато будет.
Вот книгу бы на русском выпустить, да новую версию Обана снять, хоть фильм короткометражный - то, признаю, подвиг. Стоящий того подвиг.

Белышка-КитниссДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:42 | Сообщение # 13
Тренер жизни

Гонщик
Большой_Папочка, Вау, вырастить Обанский сад... Я до такого не додумалась))) Можно делать те же брелки, кстати... И календарь))) Взять к примеру просто картинки или фанарт и сделать)))

Вообще всех вариантов не перечислить. Можно делать мелочи, можно крупные вещи... К примеру распечатать на 3D принтере Эрроу. Или часы там с рисунком...

А над книгой мы работаем. Уже больше половины напечатано, как я знаю. Да, Папочка?

Сообщение отредактировал Белышка-Китнисс - Воскресенье, 12.08.2012, 17:43

Большой_ПапочкаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:46 | Сообщение # 14
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Книга это мой Грааль... Она будет. Стараюсь сделать ее уникальной - но это занимает время, все время увеличивает задержки. Но оно того стоит. Пусть эта книга заинтересует Обаном всех, кого сможет. Тогда пожалуй, у нас появляться действительно хорошие возможности - сумеем сделать короткометражку или даже полноценную игру.

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

MerdokДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:51 | Сообщение # 15

Так, что то мы замечтались. Что с ближайшими планами?

Большой_ПапочкаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:04 | Сообщение # 16
Модель серии Альфа

Первый Пилот
То, что в наших силах и текущих возможностях. Пишем, рисуем, творим. Привлекаем людей. Придумываем новые идеи развития. Выкладываем здесь. Чтобы построить дом, надо привезти кирпичей, подготовить работы, нанять рабочих... Все великое начинается с малого.

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

MerdokДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:14 | Сообщение # 17

Что ж, так что с ролевой?

Добавлено (12.08.2012, 18:14)
Разомнемся? Единственный минус - почти не знаком с вселенной Обана.

Сообщение отредактировал Merdok - Воскресенье, 12.08.2012, 18:14

Большой_ПапочкаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:34 | Сообщение # 18
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Ничего, сегодня-завтра посмотри серии - и все станет на свои места. Плюс есть тут статьи по некоторым кораблям и персонажам. Кстати, надо будет написать недостающие статьи. Но сейчас активно печатаю книгу.

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

MerdokДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:37 | Сообщение # 19

Да, я вот тоже думаю, ты с книгой больше сиди, чем на сайте. Пока нет книги, фильма и полноценной раскрутки, нечего и пытаться что то в интернете рекламировать.
Таково мое мнение)

Белышка-КитниссДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:45 | Сообщение # 20
Тренер жизни

Гонщик
Эх... Блин, что бы народ потянулся в мир Обана, надо снова его по телевизору крутить. Тогда новое поколение с новыми идеями и придут. А тут...

Большой_ПапочкаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:46 | Сообщение # 21
Модель серии Альфа

Первый Пилот
В принципе совершенно верно. Но я пока в состоянии сидеть и здесь, и в книге, так что не проблема.

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

EfДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:53 | Сообщение # 22

Каскадер
А я вот что думаю:
Вы, конечно, все красиво и правильно говорите. Но есть такая проблема, как опыт. Мы конечно, рисуем, поем, пляшем, кувыркаемся и на ушах стоим. Но что это по сути? По сути - наше хобби на любительском уровне. Я чуть больше года назад, задрав, нос начала было рисовать додзю по Обану. Мелочь казалось бы. И что? Да нифига! С моим уровнем рисования мне надо еще лет 5 походит в художку и делать штрихи под руководством учитилей и может тогда терпениье и труд доведут свое дело до конца. А сейчас остаеться только практиковаться.
Только не поймите не правильно, я как раз таки прошу всех продолждать в том же духе и повышать свой левл, но я не думаю, что все мы сейчас готовы делать что-то настолько серьезное. Да и к тому же, мне кажеться "обан" - слишком узкая м... специализация.
+ ко всему прочему хочу сказать, что лично я считаю, что лучшая награда за проделанную работу - это радость других фанатов. А не деньги, которые ты получил, сперва утомительно расскручивая свой проект. Ну... Я думаю вы понимаете о какой разнице говорю. Понятное дело, что деньги лишними не бывают.

И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!

Большой_ПапочкаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:07 | Сообщение # 23
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Ef, лично я понимаю, спасибо что пришла и ответила. Ты тоже права. Да, конечно - ПОКА ЕЩЕ мы не можем ворочать великими делами, но это временно. Пожалуй, Merdok немного перестарался, но с хорошими намерениями. В любом случае, на будущее это пригодится 100%.

И если мой огонь погас,
жалейте не меня.
у моего огня. (с)

maglev1000Дата: Понедельник, 13.08.2012, 09:48 | Сообщение # 24
я могу помочь с рисунками и зарисовками. могу прислать свои работы если сомневаетесь)

Белышка-КитниссДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:46 | Сообщение # 25
Тренер жизни

Гонщик
maglev1000, присылай конечно))) Лишние руки нам не помешают) Даже если не с сериалом, так просто фпнарт или иллюстрации)))

Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Болталка » Обан - просто сказка? Обан - это реальность. (Обсуждение проектов, связанных с Вселенной Обана.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2017 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Настольная страт... 16
Спасение мира 133
Слова 1142
Ассоциации 1740
Счет 3861
Трехлезвийник кр... 3
Визинг Эрроу II 45
Анекдоты про Оба... 343
Болталка II 401
Визинг Эрроу II ... 20
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Настольная стр... 09.12.2017, 15:15 Белор">Белор Игры. Форумные игры.
Спасение мира 01.12.2017, 08:44 JohnBrain">JohnBrain Игры. Форумные игры.
Слова 01.12.2017, 08:11 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Ассоциации 01.12.2017, 06:02 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Счет 01.12.2017, 05:59 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Трехлезвийник ... 28.11.2017, 15:51 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Визинг Эрроу I... 28.11.2017, 15:49 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Анекдоты про О... 28.11.2017, 15:43 Моллёна">Моллёна Зарождение жизни на Обане
Болталка II 20.05.2017, 11:07 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Визинг Эрроу I... 01.05.2017, 22:18 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Книга про Обан... 09.03.2017, 18:14 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Языки 31.01.2017, 22:02 Поля">Поля Наши интересы
Опиши аватар 31.01.2017, 21:24 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Сова/Жаворонок 31.01.2017, 21:16 RougeX">RougeX Болталка
Знакомимся 31.01.2017, 21:09 Jordan">Jordan Зарождение жизни на Обане
Ваш знак зодиа... 29.01.2017, 21:21 Ef">Ef Болталка
Молли/Рик 27.01.2017, 23:16 БеЛыЙ_ДьЯвОл">БеЛыЙ_ДьЯвОл Персонажи
Джордан или Ай... 21.01.2017, 17:28 RougeX">RougeX Персонажи
А вы бы хотели... 19.01.2017, 22:50 Tsera">Tsera Зарождение жизни на Обане
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 29