Пятница, 26.05.2017, 08:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Навигатор по веткам

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

Кто вы из рас пилотов, не попавших на Обан?
Всего ответов: 90

Спонсоры проекта

Грустные короткометражки - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Большой_Папочка 
Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Наши интересы » Грустные короткометражки (Глубокий смысл в малом объеме)
Грустные короткометражки
Большой_ПапочкаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:01 | Сообщение # 1
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Статус: Выбит с трассы
Полагаю, не хватает нам такой темы. Я люблю хорошие короткометражки, накопил небольшую коллекцию. В данной теме, будут только грустные, философские, или даже страшные короткометражки. Для смешных и позитивных создам отдельную, но не сейчас. Предупреждаю - некоторые работы очень тяжелы или депрессивные. Учтите и то, что я выбрал лишь лучшие, на мой взгляд, работы.
Касательно скачивания видео - с ютуба качать просто. Введите две буквы ss в существующий адрес видео. Например - http://www. ssyoutube.com/watch?v=gy-HMdLmEKg и дождавшись загрузки окна, выберите в списке слева желаемое разрешение видео. Если вы не ладите с английским (а некоторые видео без перевода) - включите субтитры. Я сбросил лишь те англоязычные видео, у которых есть русские субтитры. Для включения субтитров нажмите внизу окошка с видео кнопку с надписью СС и выберите русский язык.

Начнем, пожалуй. Первая работа - Дом из маленьких кубиков / La Maison en Petits Cubes Замечательная работа японского мастера о семье, жизни, одиночестве. Рекомендую.

Отец и дочь / Father and daughter Тоже отличная работа - о терпении, ожидании, надежде.

Skhizein / Раскол Потрясающая короткометражка. Каково это - жить в 91 сантиметре от своего тела?

The Windmill Farmer Порой весь тяжелый труд может пойти прахом, и жизнь кажется сплошным мраком. И все же, не стоит отчаиваться. Очень часто лишения и потери спустя время даруют неожиданное счастье.

The Forest Нестандартные личности редко одобряются обществом, если только они не создали гениального изобретения. Их считают умалишенными и пытаются переделать под себя. Тяжелая история 12-летней девочки, которая не хотела быть похожей на серый, скучный и насквозь прогнивший мир.

Девочка со спичками Равнодушие и холод людей способны убить. Тяжелое существование маленькой девочки, которая пытается выжить зимой, продавая спички. Но что, если они никому не нужны?

Жуть со смыслом... (настоящее название и автор неизвестны) На что ты пойдешь, чтобы быть рядом с любимым человеком? Страшное видео о самопожертвовании.

Добавлено (02.02.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Твой Крест Экранизация притчи о том, что каждому Господь дает крест по силам его. Один человек попытался взять другой крест, взамен своего. Что из этого вышло? Смотрим видео. Превосходная работа, рекомендую.

Angst / Тоска Депрессивное видео о мальчике, живущем в мире постоянного ветра, черном и унылом, единственным другом которого является маленький пес. Но однажды собаку уносит ветер....

Девочка и Робот Юная изобретательница создает робота. Гениальная, но нетерпеливая, она рискует уничтожить его прежде, чем сумеет оживить. Напоминает нашу Молли, кстати.

Fallen / Падший Каково это - быть метеоритом, совершающим свой последний пламенный полет к планете? Смотрим.

Second Wind / Второе дыхание
Необычная, красивая работа о дружбе, утрате, и обретении второго дыхания.

Солнечная вспышка / Sunflare Какая она может быть - механическая жизнь? Очень хорошая работа, наглядно демонстрирующая биомеханику искусственного существа.

The Piano - Amazing Short - Animation by Aidan Gibbons, Music by Yann Tiersen Воспоминания о жизни старика, играющего очаровательную мелодию на фортепиано.

Ex Machina - Интро Вступительный ролик старой игры "Ex Machina", также известной как "Hard Truck Apocalypse". Один из вариантов постапокалипсиса.

Tag 26 by Andreas Samland
Мир поразила чудовищная эпидемия. Два человека в защитных костюмах пытаются найти выживших. Страшное видео.

Alma / Альма Случалось видеть кошмар наяву? Это тот случай. Позвольте спросить - а вы не обижали свои игрушки в детстве?

Path of hate / Пути ненависти Два человека в боевых истребителях, желающие уничтожить друг друга любой ценой. Два воина, мчащиеся на грани жизни и смерти, истекающие кровью и ненавистью. Они перешли порог, теперь для важно одно - убить врага, и ничего более. Они отбросили все варианты, кроме одного - победить, даже если придется умереть при этом. Запредельно напряженное и жестокое видео, показывающее, как может исковеркать людей ненависть. Рекомендую.

Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)

Я вычеркнул себя из вашего мира.
Чарльз Мэнсон

EfДата: Четверг, 02.02.2012, 19:52 | Сообщение # 2

Каскадер
Смотрела практически все.
Особенно наверно запомнилось Второе дыхание. Я давноо его смотрела, очень так, чувственно.

К сожалению, у меня сейчас что то с интернетом и видео грузит по 3 часа, из непросмотренного глянула лишь Девочка и Робот - очень понравилось, но в душу не запало.

А видео "Твой крест"... У Светланы Копыловой есть такая песня... Правда меня она не зацепила.

И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!

МоллёнаДата: Суббота, 23.06.2012, 17:05 | Сообщение # 3
Основательница

Тренер Пилотов
Всё посмотрела,особенно про фортепиано история понравилась.
Нашла еще Zero,давно смотрела,вот решила и вам показать.

Мы всем рады.Возродим Обан вместе.
_______

Мир не так жесток, как тебе кажется.
(с) Селти

"Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь."
©Джонни Депп
_______
Я так хочу ограничить мир нами двоими...

Большой_ПапочкаДата: Суббота, 23.06.2012, 22:58 | Сообщение # 4
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Да, видел, грустно. У меня еще две есть:
Работа

Кинематограф

Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)

Я вычеркнул себя из вашего мира.
Чарльз Мэнсон

RougeXДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:08 | Сообщение # 5
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Отличная тема... Из того, что выше, смотрела не всё, но... Вспомнила, что есть, что вам показать. Смотрите, кто не видел...

DRAW WITH ME

МоллёнаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:54 | Сообщение # 6
Основательница

Тренер Пилотов
Большой_Папочка, посмотрела,понравилось про кинематограф.
RougeX, я смотрела еще давным давно.Майк такой молодчина,наверное его девушка была очень рада такому подарку.Но я считаю,что лучше всё-таки с песней Ai Otsuka - Cherish.

Мы всем рады.Возродим Обан вместе.
_______

Мир не так жесток, как тебе кажется.
(с) Селти

"Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь."
©Джонни Депп
_______
Я так хочу ограничить мир нами двоими...

RougeXДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:58 | Сообщение # 7
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Моллёна, хм...Это разве оригинал? Просто на ДА у автора та версия, которая у меня...Ну ладно ._.

Форум Обан » Общение, Творчество, Игры » Наши интересы » Грустные короткометражки (Глубокий смысл в малом объеме)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2017 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Болталка II 401
Визинг Эрроу II ... 20
Art by Mac 58
Книга про Обан, ... 131
Языки 45
Опиши аватар 680
Сова/Жаворонок 54
Знакомимся 322
Ваш знак зодиака... 31
Молли/Рик 93
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Болталка II 20.05.2017, 11:07 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Визинг Эрроу I... 01.05.2017, 22:18 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Книга про Обан... 09.03.2017, 18:14 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Языки 31.01.2017, 22:02 Поля">Поля Наши интересы
Опиши аватар 31.01.2017, 21:24 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Сова/Жаворонок 31.01.2017, 21:16 RougeX">RougeX Болталка
Знакомимся 31.01.2017, 21:09 Jordan">Jordan Зарождение жизни на Обане
Ваш знак зодиа... 29.01.2017, 21:21 Ef">Ef Болталка
Молли/Рик 27.01.2017, 23:16 БеЛыЙ_ДьЯвОл">БеЛыЙ_ДьЯвОл Персонажи
Джордан или Ай... 21.01.2017, 17:28 RougeX">RougeX Персонажи
А вы бы хотели... 19.01.2017, 22:50 Tsera">Tsera Зарождение жизни на Обане
Рик Зандерболт 02.01.2017, 11:53 Большой_Папочка">Большой_Папочка Персонажи
Слова 02.01.2017, 11:29 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Подарю тебе... 28.12.2016, 18:08 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Ваши фото))) 26.12.2016, 22:43 RougeX">RougeX Для новичков
А сколько вам... 25.12.2016, 22:05 Canaletto">Canaletto Болталка
Из какого вы г... 25.12.2016, 21:54 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас называ... 25.12.2016, 21:39 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас зовут ... 25.12.2016, 21:21 RougeX">RougeX Для новичков
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 28
Jordan 52