Четверг, 22.06.2017, 23:42Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Навигатор по веткам

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

Каким образом Парящий Храм и модули движутся над Обаном? С помощью каких сил, технологий?
Всего ответов: 21

Спонсоры проекта

А как произошло ваше знакомство с "Обаном"? - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Большой_Папочка 
Форум Обан » Планета Обан » Остальное про Обан » А как произошло ваше знакомство с "Обаном"? (Как вы узнали о сериале,чем понравился и т.д.)
А как произошло ваше знакомство с "Обаном"?
RougeXДата: Четверг, 05.08.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Статус: Выбит с трассы
Собственно,пишем тут, как произошло ваше знакомство с сериалом.Почему он вам так понравился?Я заново писать не буду...Копирую свою же цитату с одного сайта.
Купила сериал совсем недавно,даже сказала бы-случайно приобрела,чисто чтобы посмотреть,поразвлекаться-диск стоил очень дешево.Несколько лет назад видела его по телевизору,а точнее-по каналу СТС крутили.В то время,увидев пару серий,думала-да ну,гоночки какие-то.Посмотрев внимательно,с 1 серии,я поняла-это,не побоюсь этого слова,ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ сериал,красивый,интересный,трогательный,просто насквозь пропитанный добротой и захватывающий тебя с первой серии.Каждый персонаж ярок и неповторим,сюжет-замечателен.Это не просто яркие и зрелищные гонки летательных аппаратов разных форм и мастей с разных планет на Алуасе и Обане,это,в первую очередь,трогательная история о девочке Молли,собственно,обычной девочке,которая так мечтала добиться внимания отца,оставившего ее много лет назад в приюте.О девочке,которая в 5 лет потеряла мать.О храбром и умном человеке,сделавшем всё,чтобы обрести семью и встретить замечательных друзей.А еще,это трогательная история любви и дружбы.Любви отца к дочери.Любви обычного парня к смелой,но одинокой девочке...
Концовка сериала очень сильная и грустная,она дает понять,на что действительно может пойти любящий человек...
Пару слов о стиле-он на высоте.На красивые и яркие пейзажи интересно смотреть,в то время как дизайн персонажей выполнен в более простых красках.Кстати-у персонажей нет носов.Но это ничуть не портит сериал,а только придает персонажам какой-то...Доброты на лицах.И музыка в сериале замечательная.В общем,нужно смотреть...

YusagiRabbitДата: Вторник, 10.08.2010, 10:26 | Сообщение # 2

Второй Механик
Эм..2 Года назад я включила канал СТС.Там вечно показывают мультики.И вот однажды я увидела 1 серию Обана.Мне стало интересно.Позже начались повторы.Сериал понравился,сама не знаю почему.Интересный,красочный.Потом забыла про него.Найдя про него инфу и серии онлайн ,опять "подсела" на мульт.
жордан мне сразу показался лучшей парой для Молли.
Финал меня расстроил.Особенно,там где Джо заплакал.(Грустно.
С тех пор люблю фанарт и фанфики по Обану.
Меня зацепила музыка из опенинга и ендинга.
Необычная прорисовка персонажей(безносость) меня не оттолкнула.Наоборот,я порадовалась оригинальности.О том,что это "недоаниме" узнала недавно.
Мультик кул)Респект автору.
Радует,что Молли нашла своего папу и осталась с ним.
Эмоции переданы каксв жизни.
Красочный мульт.

И не такое узнаешь,когда ползаешь под чужими окнами!(с) Альф.

Molli-winxДата: Вторник, 10.08.2010, 11:17 | Сообщение # 3

Второй Механик
Ну я же типо фанатка винкс...ну сидела винкс ждала ,все остальные мультики смотрела и увидела 1 серию обана.я вообще аниме не слишком люблю-сильно жестокое оно,а это понравилось по прорисовки и по сюжету!смотрела не сначала и не до конц,потом на повторе почти что всё посмотрела,мне тогда11 лет было...Потом забыло про него и только через 2 года вспомнила,на рутубе всё посмотрела,и знаете ,оно мне понравилось в 100 раз сильнее-сюжет просто превосходный ,я многие вещи в нём сильнее почувствовала чем 2 года назад...у меня даже в комнате самодельный плакат висит!
Прикрепления: 3326044.jpg(97Kb)

"пока мы можем летать у нас есть шанс,я не хочу верить в конец света"

RougeXДата: Вторник, 10.08.2010, 20:07 | Сообщение # 4
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Quote (Molli-winx)
аниме не слишком люблю-сильно жестокое оно

Не всё,отнюдь не всё...
Насчет плаката-молодец,даже у меня не хватило бы терпения нарисовать стольких персонажей:) Это хорошо,значит,сильно сериал любишь.
Если ты рисуешь-сможешь выставить рисунки в альбом,думаю,админы пойдут тебе навстречу.

Molli-winxДата: Четверг, 12.08.2010, 02:15 | Сообщение # 5

Второй Механик
Я знаю что не всё(соник икс,анимагия,шаман кинг)но вот я смотрела,например,Стальной алхимик или Самурай икс-кровища!
насчёт рисунка-я пыталась добавить,но у меня не получается...

RougeXДата: Четверг, 12.08.2010, 20:24 | Сообщение # 6
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Molli-winx, ну,тебе надо отдельный раздел в альбоме...Админы сделают:)

Molli-winxДата: Суббота, 14.08.2010, 14:28 | Сообщение # 7

Второй Механик
*пошла рисовать арты по обану*УРА!!!Ато у меня их всего11 smile

MaccyДата: Среда, 18.08.2010, 00:10 | Сообщение # 8

Начала смотреть как первый раз стали крутить по Джэтиксу. Зацепил сразу, смотрела не отрываясь и не пропуская ни одной серии. Потом попробовала рисовать, чет получаться стало и понеслось)

PrincipessaDiOrroreДата: Среда, 25.08.2010, 12:46 | Сообщение # 9

Подмастерье Механика
Я всегда сморю все мульты на СТС (щас тож все смотрю...)... Ну, смотрела и наткнулась на прикольное аниме... Я к аниме отношусь нормально, НО кроме наруто и сейлор мун! Из всего аниме пока что видела только Шаман кинг и Обан. В будущем ещё чё нить посморю... посмотрела 1 серию и мне понравилось! А теперь просто жить не могу! Жаль что по СТС больше не показывают!

Non posso vivere senza rabbia, e un computer!

МоллёнаДата: Вторник, 31.08.2010, 18:44 | Сообщение # 10
Основательница

Тренер Пилотов
Обан я увидела случайно по телевизору 3 года назад,он сразу запал мне в душу.Причем смотрела я его примерно с 9-ой или 10-ой серии.
Потом пошел повтор,я не пропускала ни одной серии,после школы бежала домой со всех ног,чтобы успеть к началу.
И вот через год мне удалось создать этот самый сайт.
К тому моменту я уже написала сценарии.
Я обожаю Обан,он у меня всегда на первом месте. smile

Мы всем рады.Возродим Обан вместе.
_______

Мир не так жесток, как тебе кажется.
(с) Селти

"Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь."
©Джонни Депп
_______
Я так хочу ограничить мир нами двоими...

JordanДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:27 | Сообщение # 11

Тренер Пилотов
Увидел года два или три интро на Джетиксе. Сразу запало в душу - потом за два дня пересмотрел все серии)

CanalettoДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:22 | Сообщение # 12

Могучий Аватар
я влюбилась ещё только в рекламу, wink представте что было, когда начался мультик wink

Вместе мы разрушим этот порочный мир и построим новый: полный чистоты, мир без боли, неизменный мир вечного и совершенного покоя.

BLONDINKAДата: Вторник, 12.10.2010, 23:13 | Сообщение # 13

Участник Гонок
ммм было дело smile
первый раз увидела на Джетиксе. (по моему даже с рекламы). я старалась рекламу не пропускать biggrin а когда сам мульт вообще начался, так я тупо прилипала к телеку и смотрела roll а когда заканчивалась серия - оставалось много эмоций rah всегда старалась пересмореть. гг но кстати, почему то я смотреть стала не с первой серии, а с серии где то так с 3 или 5. и потом понеслось roll я даже помню что что то пыталась придумать своё, но связанное с Обаном... pray
ну в общем куча эмоций biggrin

Люди, вдумайтесь. Какие в жопу наркотики? Кусочек милки и вы тусите в альпах с фиолетовыми коровками. :D

EssenceДата: Среда, 13.10.2010, 00:09 | Сообщение # 14
Я Есть Здесь и Сейчас...)

Пилот Века
Я тоже впервые заметил Обан по Джетиксу, совершенно случайно наткнулся. И наткнулся как-раз на середину 1 серии, где Ева придумывала себе новое имя. Внимание сразу привлек необычный стиль рисовки, из любопытства досмотрел серию. Затем из любопытства стал смотреть и следующие серии. С интересом смотрел сериал до 16 серии.. А после 16 серии что-то изменилось.., появившаяся внезапно романтическая линия увлекла с головой. Остальные серии смотрел на сплошных эмоциях и чувствах, и все это достигло апогея в финале. С тех пор являюсь вечно-благодарным Великому Создателю за его уникальное творение и то прекрасно-возвышенное духовное состояние, которое было вызвано им у меня в те добрые времена.

Счастье есть то, что есть - сейчас)

UnikaДата: Вторник, 02.11.2010, 13:53 | Сообщение # 15

Испытатель Техники
Смешная история.Первый раз , когда я увидела Обан я сказала"Какая плохая рисовка...Какой дебильный сюжет..." и выключила телевизор.Но мне было 15 и я должна была работать(лето для школьника это аремя работы.)В поисках работы в 30 градоносную жару я так устала , что просто хотела упасть.Пришла домой , бухнулась на диван и включила телевизор , и вижу...О...Обан.Первая мысль переключить.Но понимаю , я так устала что ели как подыму руку.Ладно посмотрим.Увидела Еву.Похихикала...Увидела Джера...Прыснула и сказала:"Джегит!" , увидела Айкку ...начала громко смеяться:"Что за пародия на эльфа!Какой болезненный цвет кожи.Желтуха."А потом и не заметила как втянулась.И вот на следующий день я бежала с работы со всех ног дабы успеть на Обан.
Вот и все.

CanalettoДата: Среда, 03.11.2010, 12:35 | Сообщение # 16

Могучий Аватар
Unika, мило smile у меня была похожая ситуация

Вместе мы разрушим этот порочный мир и построим новый: полный чистоты, мир без боли, неизменный мир вечного и совершенного покоя.

МоллёнаДата: Четверг, 04.11.2010, 09:54 | Сообщение # 17
Основательница

Тренер Пилотов
Unika, я тоже так смотрела первый раз,но меня сразу заянуло,после школы бегала ноги в кровь стерала,а к началу успевала.

Мы всем рады.Возродим Обан вместе.
_______

Мир не так жесток, как тебе кажется.
(с) Селти

"Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь."
©Джонни Депп
_______
Я так хочу ограничить мир нами двоими...

CanalettoДата: Четверг, 04.11.2010, 13:22 | Сообщение # 18

Могучий Аватар
а вот мне как то не везло с этим sad я смогла посмотреть целиком, только тогда когда он стал идти каждый день
но первую серию я всёже посмотрела smile

Сообщение отредактировал Джордан - Четверг, 04.11.2010, 13:23

EssenceДата: Четверг, 04.11.2010, 16:04 | Сообщение # 19
Я Есть Здесь и Сейчас...)

Пилот Века
Quote (Моллёна)
после школы бегала ноги в кровь стерала

со мной подобное стало происходить после 16 серии.) смотрел с замиранием сердца: "ну когда-же?!":)

Счастье есть то, что есть - сейчас)

TseraДата: Четверг, 18.11.2010, 23:16 | Сообщение # 20

Каскадер
Я влюбилась ещё только в рекламу на Джетиксе,но сначала смотрела в Инете,потом на Джетиксе а затем на СТС....

As long as we can fly, we still have a chance...
Пока мы можем летать, у нас есть шанс...

...Другие дети всегда смогут встретиться с родителями,я же с отцом не встречусь никогда...

CanalettoДата: Пятница, 19.11.2010, 14:08 | Сообщение # 21

Могучий Аватар
Майя_Вей, как я тебя понимаю.

TseraДата: Пятница, 19.11.2010, 16:33 | Сообщение # 22

Каскадер
Всё было так же? wink

...Другие дети всегда смогут встретиться с родителями,я же с отцом не встречусь никогда...

CanalettoДата: Вторник, 23.11.2010, 17:30 | Сообщение # 23

Могучий Аватар
если честно wink да wink кроме нета wacko

TseraДата: Вторник, 23.11.2010, 23:55 | Сообщение # 24

Каскадер
Ещё один человек,любящий рекламы.... smile

EfДата: Суббота, 26.02.2011, 22:05 | Сообщение # 25

Каскадер
Смотела по Джетиксу) Когда там еще рекламку крутили про Обан - сразу решила - буду смотреть.
Ну вот так и поехало)

И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!

Форум Обан » Планета Обан » Остальное про Обан » А как произошло ваше знакомство с "Обаном"? (Как вы узнали о сериале,чем понравился и т.д.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2017 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Болталка II 401
Визинг Эрроу II ... 20
Art by Mac 58
Книга про Обан, ... 131
Языки 45
Опиши аватар 680
Сова/Жаворонок 54
Знакомимся 322
Ваш знак зодиака... 31
Молли/Рик 93
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Болталка II 20.05.2017, 11:07 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Визинг Эрроу I... 01.05.2017, 22:18 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Книга про Обан... 09.03.2017, 18:14 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Языки 31.01.2017, 22:02 Поля">Поля Наши интересы
Опиши аватар 31.01.2017, 21:24 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Сова/Жаворонок 31.01.2017, 21:16 RougeX">RougeX Болталка
Знакомимся 31.01.2017, 21:09 Jordan">Jordan Зарождение жизни на Обане
Ваш знак зодиа... 29.01.2017, 21:21 Ef">Ef Болталка
Молли/Рик 27.01.2017, 23:16 БеЛыЙ_ДьЯвОл">БеЛыЙ_ДьЯвОл Персонажи
Джордан или Ай... 21.01.2017, 17:28 RougeX">RougeX Персонажи
А вы бы хотели... 19.01.2017, 22:50 Tsera">Tsera Зарождение жизни на Обане
Рик Зандерболт 02.01.2017, 11:53 Большой_Папочка">Большой_Папочка Персонажи
Слова 02.01.2017, 11:29 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Подарю тебе... 28.12.2016, 18:08 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Ваши фото))) 26.12.2016, 22:43 RougeX">RougeX Для новичков
А сколько вам... 25.12.2016, 22:05 Canaletto">Canaletto Болталка
Из какого вы г... 25.12.2016, 21:54 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас называ... 25.12.2016, 21:39 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас зовут ... 25.12.2016, 21:21 RougeX">RougeX Для новичков
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 28
Jordan 52