Четверг, 22.06.2017, 23:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Навигатор по веткам

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

Майя могла выжить, если бы слушалась Дона и не брала участия в наиболее рискованных гонках?
Всего ответов: 53

Спонсоры проекта

Обан - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Большой_Папочка 
Форум Обан » Планета Обан » Остальное про Обан » Обан (Мать-планета...)
Обан
RougeXДата: Среда, 11.08.2010, 23:37 | Сообщение # 1
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Статус: Выбит с трассы
Собственно,обсуждаем то место,в честь которого и был назван сериал-планету Обан.Мать всех остальных планет с жутковатой историей в прошлом...Прекрасное место,сочетающее в себе,казалось бы,несочетаемые пейзажи.
Народ,а мне показалось,или правда-новый храм создается для каждой новорожденной планеты?

Molli-winxДата: Четверг, 12.08.2010, 02:19 | Сообщение # 2

Второй Механик
В самом мультфильме обан нарисован очень хорошо,мне всегда было интересно смотреть за приключениями Молли когда она на Обоне!В этом месте столько тайн и загдок-взять хотя бы храм творцов-это очень захватывает!
RougeX а я таково не замечала..надо будет по лучше мне посмотреть!

"пока мы можем летать у нас есть шанс,я не хочу верить в конец света"

RougeXДата: Четверг, 12.08.2010, 20:22 | Сообщение # 3
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Molli-winx, это в серии 19 "Сотворение мира",или как она называлась...Когда Молли и Джордан смотрят на новорождённую планету,а потом показывают поющих существ,которые создают новый храм...

МоллёнаДата: Вторник, 31.08.2010, 18:41 | Сообщение # 4
Основательница

Тренер Пилотов
История планеты действительно жутковата,особенно когда показываются её создатели,точнее то,что от них осталось:эти светящиеся шары.
Загадочные кратеры планеты усеяны "семенами"других планет.
Инетересно,может всё именно так и начиналось когда-то давным давно?

Мы всем рады.Возродим Обан вместе.
_______

Мир не так жесток, как тебе кажется.
(с) Селти

"Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь."
©Джонни Депп
_______
Я так хочу ограничить мир нами двоими...

JordanДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:33 | Сообщение # 5

Тренер Пилотов
Мне эта планета нравится больше, чем Алуас
Она величественна и загадочна. Она разнообразна и непредсказуема. На этой планете происходят такие странные вещи, по сравнению с которыми все, что происходило на Алуасе - в порядке вещей и само собой разумеющееся) Думаю, что в мульте показали только часть того, что есть на этой планете. Отчасти поэтому надо сделать продолжение - показать еще частичку этой планеты)

TseraДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:36 | Сообщение # 6

Каскадер
Quote (RougeX)
Народ,а мне показалось,или правда-новый храм создается для каждой новорожденной планеты?
-Да,ты права,храм создаётся для КАЖДОЙ планеты....

As long as we can fly, we still have a chance...
Пока мы можем летать, у нас есть шанс...

...Другие дети всегда смогут встретиться с родителями,я же с отцом не встречусь никогда...

EssenceДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:05 | Сообщение # 7
Я Есть Здесь и Сейчас...)

Пилот Века
Quote (Майя_Вей)
Да,ты права,храм создаётся для КАЖДОЙ планеты....

тогда по идее на Обане должны разместиться сотни миллиардов храмов для планет.) Ну места должно хватить, ведь Обан во много раз больше нашего Солнца.)
Однако при таких размерах, гравитация на Обане была бы немыслимо сильной, любые известные нам формы жизни не выжили бы.
Планет столь огромных размеров в известной нам вселенной нет.)

Счастье есть то, что есть - сейчас)

Сообщение отредактировал Essence - Понедельник, 15.11.2010, 22:05

RougeXДата: Вторник, 16.11.2010, 01:06 | Сообщение # 8
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Quote (Essence)
Однако при таких размерах, гравитация на Обане была бы немыслимо сильной, любые известные нам формы жизни не выжили бы.

Наш великий физик покоряет нас 3-й раз
Essence, не обижайся,я шучу:)

TseraДата: Вторник, 16.11.2010, 20:03 | Сообщение # 9

Каскадер
Но по фильму,было именно так)...

As long as we can fly, we still have a chance...
Пока мы можем летать, у нас есть шанс...

...Другие дети всегда смогут встретиться с родителями,я же с отцом не встречусь никогда...

EssenceДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:12 | Сообщение # 10

Пилот Века
Я тут недавно так поразмыслил..) Творцы говорили, что Обан создал всю нашу галактику, с нуля, и каждые 10000 лет, на нем избирался новый Аватар. Если учесть, что возраст нашей галактики составляет примерно 13 млрд. лет, то, получается, что ко времени, повествуемому в сериале, на Материнской планете успело смениться 1 миллион 300 тысяч Аватаров biggrin
А Джордан стал 1300001 Аватаром. В принципе, в масштабах Вселенной, это обычные и даже незначительные цифры:)

Сообщение отредактировал Essence - Воскресенье, 06.02.2011, 23:12

JordanДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:20 | Сообщение # 11

Тренер Пилотов
Quote (Essence)
Однако при таких размерах, гравитация на Обане была бы немыслимо сильной, любые известные нам формы жизни не выжили бы

Нууу, не скажи wink
Планета же не цельная. Я имею ввиду, там куча тоннелей и всяческих впадин и ущелий. Плюс там всякие электровихри и прочие чудеса. Вряд ли происходящее на Обане можно толковать с помощью Ньютоновской механики. Думаю, там даже Эйнштейновская теория относительности бесполезна....

EssenceДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:13 | Сообщение # 12

Пилот Века
Jordan, Обан не подходит ни под какие законы физики, это точно)

Quote (Jordan)
Планета же не цельная. Я имею ввиду, там куча тоннелей и всяческих впадин и ущелий.

Если бы в земная кора была сплошь испещрена системой тоннелей, под действием сильного притяжения ядра все эти тоннели не выдержали бы нагрузки, и обрушились бы) По идее, на планете такого масштаба развитая сеть тоннелей впринципе невозможна)

Добавлено (01.08.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Я недавно немножко больше просвятился в этой тематике) Рад рассказать вам еще одну разочаровывающую новость)

Если планета имеет уже в в 11 раз большую массу, чем наша Земля, то она превращается в газовую планету, наподобие наших Урана и Нептуна. При такой массе планета начинает притягивать легкие газы (например, водород), и атмосфера расширяется.

Если предположить, что Обан во много раз больше Солнца, то его масса будет неплохо соответствовать обычной черной дыре)

Сама же черная дыра в центре нашей Галактики имеет массу примерно в 4.3 млн. масс Солнца.

БеЛыЙ_ДьЯвОлДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:26 | Сообщение # 13

Могучий Аватар
Quote (Jordan)
Вряд ли происходящее на Обане можно толковать с помощью Ньютоновской механики. Думаю, там даже Эйнштейновская теория относительности бесполезна....

Ну это же всего лишь аниме.. да ясен пень, что по любасу не под какие законы се это не подстраиаиается.. так ообще было бы неинтересно......)

-Трусливо заставлять других делать за тебя грязную работу!
- А я считаю это цивилизованным. Причёска не портится, руки не пачкаются, и маникюр цел!"© Джун Тао (Shaman King)

Большой_ПапочкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:19 | Сообщение # 14
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Вижу, придется конкретно поработать над этим вопросом, в конце книги. Раз Обан намного больше Солнца, и существует (с точки зрения виртуальности), то это же... Узнаете, в свое время. Но есть захватывающая теория у меня. Похоже, эпилог будет не меньше крупного эпизода. Очень интересно... Всерьез подумаю над этой темой, не сомневайтесь. Процесс думания и печатания идет, медленно, но неумолимо.

Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)

Я вычеркнул себя из вашего мира.
Чарльз Мэнсон

hunterДата: Вторник, 15.05.2012, 20:20 | Сообщение # 15

Подмастерье Механика
С точки зрения науки эжто не возможно,но и полёт насекомых по идее не возможен,однако есть ряд факторов.Обан не просто планета в обычном понимании,это чтото вроде живого организма.И создана она по идее некими весьма продвинутыми существами.
Планета сама очень интерсна.

Skupe: hunter_ex3

Большой_ПапочкаДата: Вторник, 15.05.2012, 22:24 | Сообщение # 16
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Согласен, это интересное - и рукотворное - образование. У него есть функции и задачи. Напоминает мне книгу "Чумная Звезда". Громадный корабль-сфера, вооруженный немыслимым биологическим оружием, способный как созидать, так и разрушать. Что-то общее с Обаном у них есть. Задачи совершенно разные по масштабам, но примерно одинаковы по способам выполнения.

Чарльз Мэнсон

Сообщение отредактировал Большой_Папочка - Вторник, 15.05.2012, 22:25

EssenceДата: Вторник, 02.10.2012, 22:55 | Сообщение # 17

Пилот Века
"Десятилетиями, ученые твердят, что в центре Галактики находится черная дыра... Разве это похоже на дыру?..."

Цитата Дона Вэя, это именно та идея, с которой я хочу написать новый пост по тематике Мать-планеты)

Я в свое время обрел репутацию некоего "разочарователя", возвращающего в реальность идеи из Обана, которые не состыковываются с настоящей наукой)

Со временем, я отыскал в сети большой объем информации, которую с научной точки зрения можно было-бы назвать "невозможной", или просто обескураживающей. Причем, я часто натыкался на эту информацию совершенно случайно. Но эта информация - факты. То, что происходит на самом деле) Если факты противоречат теории, нужно отказываться от теории, а не от фактов)

Прочитав впоследствии духовную литературу (о которой я написал в "непонятной" новости:), и пропустив все внутри себя, я постепенно осознал, что современная наука не только знает гораздо больше, чем говорит населению планеты, но и что многое (а можно сказать, что прямо все:) для науки совершенно непостижимо...)
Это было для меня откровением...) Как для человека, посвятившего свое образование науке.

Действительно, если посмотреть на изображения Галактик - то в центре видно необъятный, и очень красивый источник белого света, а не дыру.
Белый свет - это самый важный свет, получающийся при сложении света всех длин волн)

В самой современной науке появился такой термин, как "белая дыра". Вот он, как по мне, очень хорошо намекает на суть центра Галактик) Хотя с научной точки зрения, с помощью человеческого ума, его суть не понять, как не крути.

Это источник энергии и жизни, намного более сильный, чем даже самые яркие звезды в Галактике. И действительно, вся Галактика формируется вокруг этого "Источника", как формируется и планетарная система вокруг звезды. Она формируется из самого этого Источника...)

Вся жизнь в Галактике сосредоточена главным образом вокруг ее источника, а у окраин жизни гораздо меньше.

Солнечная система находится почти у края Галактики.
За Три-Девять Земель, как говорилось в русских народных сказках)
Здесь света из источника не так много. Но не всегда) Есть периоды, в которые наша система находится в такой области, когда свет из центра Галактики почти без препятствий проходит сквозь нее. А в другое время, его "перекрывает" огромная масса вещества из рукавов Галактики.

Причем, это не просто такой свет, который светит и становится светло для глаз) Это свет в намного более глубоком смысле слова "свет" - это свет Сознания, Жизни, Души...
Свет - это энергия, волны, сигнал)

О том, что-же в центре Галактик на самом деле, да и что такое сама Галактика, я еще напишу подробнее от себя)

Есть огромное количество интереснейших, и очень важных вещей, о которых мы сейчас даже не подозреваем) Но к сознанию и чувству которых можем прикоснуться прямо сейчас...

Сообщение отредактировал Essence - Среда, 03.10.2012, 00:39

ПоляДата: Среда, 03.10.2012, 19:07 | Сообщение # 18

Пилот Века
Essence, Ты меня оооооооооочень заинтриговал!
(Я прям как фанфик какой-то читала хЖД)
Было бы классно, если бы потом мы узнали, что там, этот "Источник" Обаном оказался)) Детские выводы, конечно, но мне всегда была очень интерсна галактическая тема!) Надеюсь что ты скоро напишешь нам всё что об этом деле знаешь))

"Однажды я попыталась пошевелить руками, как Лелуш в общественных местах. Люди отказались признать меня как своего нового императора.
Дураки!"

EssenceДата: Среда, 03.10.2012, 22:36 | Сообщение # 19

Пилот Века
Поля, очень рад, что понравилось)

Это будет долгая история) Я буду читать еще много книг, посвященных этому, собирать мозаику информации из сети, в течение многих месяцев, и постепенно выложу сюда все зарождающиеся у меня идеи) Это будет очень долгий процесс, и скорость будет зависеть от моего умения правильно составлять распорядок дня)

Этим идеям, на самом деле, многие десятки тысяч лет...) Как и знанию, о котором я вам пытаюсь, еще неумело, ведать)

Знание, которое дает современная официальная наука (и многие другие сферы деятельности) - очень поверхностное, и фактически - часто это просто дезинформация)

Я-бы сказал, что суть этих вещей (и вообще, любых вещей) постигнуть умом невозможно) Но можно чувствовать Суть, и наблюдать...

Причем, для этого не надо прилагать никаких умственных усилий:) Вообще никаких усилий не надо. Все, что нужно - это быть в состоянии глубокого спокойствия и осознанности, просто Быть) И тогда, ты начинаешь видеть очень глубоко... И описать словами (постигнуть с помощью ума) то, что будешь видеть, не сможешь...) Однако, испытывая чувство необъятной жизненности и радости, ты будешь по-настоящему счастлива в этот момент...)

Забавно то, что этот момент происходит - прямо сейчас...) Вот этот момент жизни, настоящий момент, прямо сейчас, только так можно чувствовать Суть вещей, и свою собственную...)

Большинство людей приближаются к глубокому состоянию души с помощью духовной практики - медитации.

Все это относится и к Центру Галактики) Причем почти в первую очередь! Из этого центра и льется этот Свет...)

Более того, Первоисточник - не центр Галактики, а еще более далекий объект, который современной науке еще неизвестен. Он настолько далек, что для того, чтобы до него долететь, научного времени потребовалась бы - бесконечность..)

Галактики получают Свет от Первоисточника) В ведической культуре его называют Всевышним. В духовной литературе так называют Сущее...) Для простых и светлых людей - это Бог...)

Это то, что есть наша Душа...) Я Есть...)
Бог - это не что-то отдаленное и более высокое, чем Мы. Это и есть Мы) Человеческое Сознание...

Сообщение отредактировал Essence - Пятница, 05.10.2012, 22:41

Большой_ПапочкаДата: Среда, 03.10.2012, 22:49 | Сообщение # 20
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Не знаю как там медитации, я был бы с ними поосторожнее... В это время человек действительно погружается в поток другой реальности. Проблема в том, что поток этот обитаем... И далеко не дружелюбными созданиями. Не хочу ничего доказывать и спорить - просто предупреждаю.

Я к примеру, достигал того же состояния и результатов простой молитвой. Этот канал связи с Богом - если использовать его с верой - дает отличные результаты. Полный покой, умиротворение... и понимание.

Чарльз Мэнсон

Белышка-КитниссДата: Среда, 03.10.2012, 23:21 | Сообщение # 21
Тренер жизни

Гонщик
Essence, я диву даюсь, как ты так прекрасно пишешь! *.* Да, согласна, что информация- есть информация. И её уж можно найти, но всё равно... Ты такую работу делаешь, что бы всё осмыслено и собрать) Молодец)

А я к сожалению, ничего не могу добавить и написать.
Да, Обан - странная планета, как ни крути... Возможно нам хотели дать понять, что где-то там, на просторах вселенной возможны совсем другие явления, законы и т.д...
И я в это верю.

Иногда я просто не могу нарадоваться, какие люди поддерживают и живут на сайте. Писатели, художники, "творцы" и просто люди с глубоким рвением помочь и продолжать жить. Не будь у нас таких разносторонних жителей - не было бы и жизни...

Кстати про жизнь... Обан - огромная планета. Где на противоположных частях могут быть совершенно разные факторы. Но нам ничего не известно о животных! Да, живут Друджеры, живут кролики (где-то мне писали, как они называются), даже птички летаюи, но ведь не на всей же планете только они!

"-Привет, люди! Я Пара-Дайз! А вы - нет!" - Обан: Звёздные гонки (Пара-Дайз)

"- Если это было бы инцидентом, то он бы касался всех людей..." - Покемон (275 серия) (Эш Кутчум)

EssenceДата: Четверг, 04.10.2012, 00:07 | Сообщение # 22

Пилот Века
Quote (Большой_Папочка)
Не знаю как там медитации, я был бы с ними поосторожнее... В это время человек действительно погружается в поток другой реальности. Проблема в том, что поток этот обитаем... И далеко не дружелюбными созданиями. Не хочу ничего доказывать и спорить - просто предупреждаю.

Нет, это не суть медитации) Никакой другой реальности, никаких других сущностей) Это все неосознанные, беспокойные мысли и эмоции (которые происходят от мыслей). Только то, что есть! Ничего лишнего) Во время медитации, ты находишь всё это, и "ставишь на место", под контроль Сознания.

Медитация - это максимальное сосредоточение всего твоего внимания на том, что происходит сейчас, в настоящий момент. Ты достигаешь контроля над всем, что есть внутри тебя, и успокаиваешься, чувствуешь легкость, и радость бытия...) Это счастье и любовь, душевный огонь. Это сама Жизнь) Ты чувствуешь свое глубокое "Я", себя самого, свою душу)

Это и есть канал связи с Сущим, с Богом - с тем, кто Ты Есть...)

Со Светом Сознания из Первоисточника, центра Галактики, Солнца...)

Молитва - это медитация...) И мощная духовная практика.

Сообщение отредактировал Essence - Четверг, 04.10.2012, 00:43

EssenceДата: Четверг, 04.10.2012, 00:24 | Сообщение # 23

Пилот Века
Белышка-Китнисс, а я дивлюсь твоей искренности) Чувственности, отзывчивости. Ведь иногда довольно трудно вот так, с открытой душой, говорить, или писать) Особенно в повседневной жизни и с незнакомыми людьми.

Ты очень творческая натура, и ты придешь к просветлению гораздо быстрее, чем, например, я)

Вообще, девушки гораздо ближе к просветлению, чем мужчины.

Думаю, здесь уже много пищи для ума в отношении к Обану)

Авторы Обана - они понимали, о чем писали сериал) Они это и хотели передать...) Они очень добрые и светлые, яркие люди. Они словно светятся изнутри...)

Вот и мы тоже, засветились ярче, когда смотрели)

Сообщение отредактировал Essence - Четверг, 04.10.2012, 00:35

Большой_ПапочкаДата: Четверг, 04.10.2012, 01:10 | Сообщение # 24
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Essence, очень точное определение, высказал невысказанное. Создатели Обана действительно вложили душу в него. И мы это почувствовали. И восприняли. И теперь творим сами, пусть и не так мощно - но творим же.

Чарльз Мэнсон

Белышка-КитниссДата: Четверг, 04.10.2012, 02:26 | Сообщение # 25
Тренер жизни

Гонщик
Essence, спасибо... Ты не представляешь, как приятно)
А вот про "посторонних" заикнусь... Порой я не могу выразить мысли своим родителям. А тут просто атмосфера такая... Все друг другу братья и сёстры, не в зависимости от возраста. Чувствуешь себя легко и знаешь, что тут все свои)))

К вопросу о животных... Я тут подумала...
1. Смотря на то, что на Обане есть флора и несколько известных нам существ, можно смело заявить, что есть и другие, так как повторюсь - Обан очень большая планета.
2. Как мне кажется, смотря на Друджеров и на Чоу-Чоу, что большинство существ на Обане - разумные.
В общем не знаю, к чему я веду... Но есть ещё один вопросец:
В аниме нам могли показать только одну часть планеты. И по-моему на двух-трёх разных были Друджеры. То есть, они всё же обитают по всему Обану? Или только в некоторых частях? Тогда создаются ли храмы в других частях и кто это может делать?

"-Привет, люди! Я Пара-Дайз! А вы - нет!" - Обан: Звёздные гонки (Пара-Дайз)

"- Если это было бы инцидентом, то он бы касался всех людей..." - Покемон (275 серия) (Эш Кутчум)

Форум Обан » Планета Обан » Остальное про Обан » Обан (Мать-планета...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2017 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Болталка II 401
Визинг Эрроу II ... 20
Art by Mac 58
Книга про Обан, ... 131
Языки 45
Опиши аватар 680
Сова/Жаворонок 54
Знакомимся 322
Ваш знак зодиака... 31
Молли/Рик 93
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Болталка II 20.05.2017, 11:07 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Визинг Эрроу I... 01.05.2017, 22:18 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Книга про Обан... 09.03.2017, 18:14 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Языки 31.01.2017, 22:02 Поля">Поля Наши интересы
Опиши аватар 31.01.2017, 21:24 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Сова/Жаворонок 31.01.2017, 21:16 RougeX">RougeX Болталка
Знакомимся 31.01.2017, 21:09 Jordan">Jordan Зарождение жизни на Обане
Ваш знак зодиа... 29.01.2017, 21:21 Ef">Ef Болталка
Молли/Рик 27.01.2017, 23:16 БеЛыЙ_ДьЯвОл">БеЛыЙ_ДьЯвОл Персонажи
Джордан или Ай... 21.01.2017, 17:28 RougeX">RougeX Персонажи
А вы бы хотели... 19.01.2017, 22:50 Tsera">Tsera Зарождение жизни на Обане
Рик Зандерболт 02.01.2017, 11:53 Большой_Папочка">Большой_Папочка Персонажи
Слова 02.01.2017, 11:29 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Подарю тебе... 28.12.2016, 18:08 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Ваши фото))) 26.12.2016, 22:43 RougeX">RougeX Для новичков
А сколько вам... 25.12.2016, 22:05 Canaletto">Canaletto Болталка
Из какого вы г... 25.12.2016, 21:54 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас называ... 25.12.2016, 21:39 RougeX">RougeX Для новичков
Как вас зовут ... 25.12.2016, 21:21 RougeX">RougeX Для новичков
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 28
Jordan 52